财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

三门峡市第三高级中学基础设施修缮及校园灯光、广播系统升级项目-竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三门峡市第三高级中学基础设施修缮及校园灯光、广播系统升级项目
品目

采购单位三门峡市第三高级中学
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 18:32
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在三门峡市公共资源交易中心网站上传加密响应文件; 注:本项目为不见面开标项目。开标当日供应商不得到开标现场参加开标会议。供应商应当在响应文件提交截止时间前,登陆不见面开标大厅(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆,在线准时参加开标活动,并进行响应性文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的,其投标将被拒绝。
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点三门峡市公共资源交易中心五楼开标室
预算金额¥81.237295万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘女士
项目联系电话18939088206
采购单位三门峡市第三高级中学
采购单位地址河南省三门峡市湖滨区崤山路 70 号
采购单位联系方式13523988918
代理机构名称河南知信合工程咨询有限公司
代理机构地址河南省三门峡市湖滨区涧河街道河堤北路昌宏伟业大厦407室
代理机构联系方式18939088206
公告内容文档

项目概况

三门峡市第三高级中学基础设施修缮及校园灯光、广播系统升级项目招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:湖滨竞磋采购-2026-26
2、项目名称:三门峡市第三高级中学基础设施修缮及校园灯光、广播系统升级项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:812,372.95元
最高限价:812372.95元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 SGZ[2026]282-ZC198-1 三门峡市第三高级中学2026年宿舍楼、教学楼维修改造项目 541936.26 541936.26
2 SGZ[2026]282-ZC198-2 三门峡市第三高级中学校园走廊、操场照明及广播系统设备采购项目 270436.69 270436.69
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)采购范围:
A包:三门峡市第三高级中学2026年宿舍楼、教学楼维修改造项目(详见工程量清单);B包:三门峡市第三高级中学校园走廊、操场照明及广播系统设备采购项目(本标包包含货物的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等)(详见采购清单及技术参数)
(2)工程概况:本项目为三门峡市第三高级中学基础设施修缮及校园灯光、广播系统升级项目,本项目主要内容包括宿舍楼墙面天棚面地面等的局部改造,教学楼走廊、楼梯间、铺塑胶地板,购置校园、走廊、操场夜间照明系统、校园广播系统等(具体内容详见竞争性磋商文件)
(3)资金来源:财政资金,已落实。
(4)质量要求:A包:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准
B包:符合国家及行业相关规范和标准,经采购人验收合格
(5)质保期:按国家规定
(6)A包:计划工期:60日历天
B包:交货期:自签订合同30日历天内完成供货、安装及调试完毕
(7)标包划分:本次招标包含两个标包,具体划分如下:
A包:三门峡市第三高级中学2026年宿舍楼、教学楼维修改造项目
B包:三门峡市第三高级中学校园走廊、操场照明及广播系统设备采购项目
6、合同履行期限:A包60日历天 B包30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目非专门面向中小微企业采购项目,执行促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政府采购政策
3、本项目的特定资格要求
A包:
3.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;
3.2供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3、拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证,提供养老保险缴费证明,且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书);
3.4供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
3.5提供供应商企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺,(查询日期必须在公告发布之日之后);
3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起;
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后,开标时间前截止)
3.8本项目不接受联合体投标。
B包:
3.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;
3.2供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
3.3提供供应商企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺,(查询日期必须在公告发布之日之后);
3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起;
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后,开标时间前截止)
3.6本项目不接受联合体投标。
温馨提醒:本项目为资格后审,资格审查由采购人依法组建的磋商小组负责。各供应商应认真阅读本项目供应商资格要求,避免无资格投标而造成不必要的损失。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn)
3.方式:供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。
三门峡市公共资源交易平台使用CA证书操作手册:
http://gzjy.smx.gov.cn/fwzn/004003/20210114/62052444-fa5b-47bb-8c75-c669600e56a8.html
根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办【2020】2号)文件的要求,磋商文件费用不再收取。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月15日09时00分(北京时间)
2.地点:在三门峡市公共资源交易中心网站上传加密响应文件; 注:本项目为不见面开标项目。开标当日供应商不得到开标现场参加开标会议。供应商应当在响应文件提交截止时间前,登陆不见面开标大厅(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆,在线准时参加开标活动,并进行响应性文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的,其投标将被拒绝。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月15日09时00分(北京时间)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
本项目实行资格后审,根据优化营商环境的要求,评标时审查内容以响应文件为准:
1、资格评(预)审部分:资格评(预)审以响应文件为准,其上传资料真实性由供应商自行承担,同时,供应商要完善主体库。
2、评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以供应商自行上传到响应文件中的相应内容为准。
3、响应文件编制部分:在磋商文件中要求供应商按照响应文件格式进行响应文件编制,在响应文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入响应文件,便于进行资格审查及评标打分。
4、我单位(采购人)严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布中标结果公告,发出中标通知书,签订采购合同,上传采购合同。
5、磋商保证金:
根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,磋商保证金不再收取。供应商以磋商承诺函的形式替代保证金,磋商承诺函应明确承诺事项及违背承诺的责任。
6、其他事项:
(1)磋商所发生一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。
(2)供应商递交的磋商文件不论中标与否均不予退还。
(3)逾期上传或未按规定上传的电子磋商响应文件,采购人不予受理。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:三门峡市第三高级中学
地址:河南省三门峡市湖滨区崤山路 70 号
联系人:唐冬梅
联系方式:13523988918
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南知信合工程咨询有限公司
地址:河南省三门峡市湖滨区涧河街道河堤北路昌宏伟业大厦407室
联系人:刘女士
联系方式:18939088206
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
联系方式:18939088206