财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青冈县公安交通警察大队青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目
品目

采购单位青冈县公安交通警察大队
行政区域青冈县公告时间2026年09月03日 18:34
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)
预算金额¥93.433000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹先生
项目联系电话15645505738
采购单位青冈县公安交通警察大队
采购单位地址黑大公路457公里路西
采购单位联系方式15765205111
代理机构名称黑龙江英晖工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市松北区天翔路1055号城市之星写字楼S1栋5层
代理机构联系方式15645505738
附件:
附件1青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目([231223]HLJYHG[CS]2026000120260903001)-文件集.zip

项目概况

青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231223]HLJYHG[CS]20260001

项目名称:青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:934,330.00元

采购需求:

合同包1(青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目):

合同包预算金额:934,330.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他专业技术服务 青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目 1(项) 详见采购文件 934,330.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起45个日历日内完成全部工作内容

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(青冈县公路安全隐患点段排查与治理项目)特定资格要求如下:

(1)具有建设行政主管部⻔核发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)二级(含二级)及以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质;(评审当天通“全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mo hurd.gov.cn/home)”核实),具有有效的安全生产许可证(证书有效期须覆盖投标截止时间),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书)。

(2)拟派项目经理1人,公路工程专业贰级(含贰级)及以上建造师注册资格证书或市政工程专业贰级(含贰级)及以上建造师注册资格证书(评审当天通过“全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)”实)。具备有效的安全生产考核合格证书(B证);未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并出具相关承诺书。须为本企业在职人员,提供近3个月中任意一个月(2026年06月-2026年08月)社保经办机构出具的企业为其缴纳养老保险的证明。若为退休人员需提供与投标单位签订的聘用合同及退休证明。

(3)技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人。其中,技术负责人具有市政或公路相关专业中级及以上职称;施工员、质量员须具备市政或公路相关专业岗位证(或住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证);安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。若为退休人员需提供与投标单位签订的聘用合同及退休证明。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)

五、开启

时间:2026年09月14日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:青冈县公安交通警察大队

地  址:黑大公路457公里路西

联系方式:15765205111

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江英晖工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市松北区天翔路1055号城市之星写字楼S1栋5层

联系方式:15645505738

3.项目联系方式

项目联系人:邹先生

电  话:15645505738

黑龙江英晖工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: