定襄县宏道镇人民政府竞争性磋商宏道镇无畏庄村至辛安村污水管道铺设工程的竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宏道镇无畏庄村至辛安村污水管道铺设工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 定襄县宏道镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 忻府区忻州市忻府区健康西街龙岗幼儿园往西200米两个蓝色指示牌中间道闸门开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥232.468999万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵先生、张女士 | ||
| 项目联系电话 | 18935029371 | ||
| 采购单位 | 定襄县宏道镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 宏道镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 15103505909 | ||
| 代理机构名称 | 山西汇晨项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 忻州市忻府区长征街7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18935029371 | ||
项目概况
宏道镇无畏庄村至辛安村污水管道铺设工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409212026BCS00051
项目名称:宏道镇无畏庄村至辛安村污水管道铺设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2324689.99
最高限价(元):2324689.99
采购需求:
标项名称:宏道镇无畏庄村至辛安村污水管道铺设工程
数量:
预算金额(元):2324689.99
单位:
简要规格描述:本次采购共一包,报价人所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列内容。
备注:
合同履约期限:标项 1,90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格折扣。
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证、项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证书(B类),且未在任何在建项目中担任职务
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)
地点:忻府区忻州市忻府区健康西街龙岗幼儿园往西200米两个蓝色指示牌中间道闸门开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
因系统自动生成原因。“六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。”,实为5个工作日,以5个工作日为准。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照“计价格【2002】1980号、发改办价格【2003】857号、发改价格【2011】534号”三个文件的相关规定标准计取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:定襄县宏道镇人民政府
地 址:宏道镇人民政府
联系方式:15103505909
2.采购代理机构信息
名 称:山西汇晨项目管理有限公司
地 址:忻州市忻府区长征街7号
联系方式:18935029371
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生、张女士
电 话:18935029371