陕西省结核病防治院2026年网络安全等级保护测评项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年网络安全等级保护测评项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省结核病防治院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:35 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层第1会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层前台 | ||
| 预算金额 | ¥28.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 代光艳、姚瑶、路坦、贾亚妮、王昭、刘昆、张晨、王森、靳祥德、成荔、彭明杨、王莉 | ||
| 项目联系电话 | 029-89581863、17320095323、15667067713 | ||
| 采购单位 | 陕西省结核病防治院 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省西安市长安区太乙宫镇上湾村甲字1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-85899294 | ||
| 代理机构名称 | 开瑞项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-89581863 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
2026年网络安全等级保护测评项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层前台获取采购文件,并于 2026年09月15日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:【KRDL】K4-2609181
项目名称:2026年网络安全等级保护测评项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:288,000.00元
采购需求:
合同包1(陕西省结核病防治院2026年网络安全等级保护测评项目):
合同包预算金额:288,000.00元
合同包最高限价:288,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 安全运维服务 | 对院内4个系统进行三级等保测评工作 | 1(项) | 详见采购文件 | 288,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(陕西省结核病防治院2026年网络安全等级保护测评项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(陕西省结核病防治院2026年网络安全等级保护测评项目)特定资格要求如下:
3.1供应商为向采购人提供服务的法人或其他组织;3.2供应商截止至响应文件递交截止时间之前,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.3财务状况证明:供应商提供2025年度经审计完整的财务审计报告(成立时间至提交响应截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;3.4税收缴纳证明:提供2025年9月以来至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;3.5社会保障资金缴纳证明:提供2025年9月以来至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;3.6供应商具备有效的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》或《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》;3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层前台
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层第1会议室
五、开启
时间: 2026年09月15日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层第1会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.领取竞争性磋商文件时请携带单位介绍信原件(或授权委托书原件)以及经办人身份证原件及复印件加盖公章,现场领取,谢绝邮寄。
2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3.落实政府采购政策:
3.1《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
3.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
3.3国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
3.4《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
3.5其他需要落实的政府采购政策。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省结核病防治院
地址:陕西省西安市长安区太乙宫镇上湾村甲字1号
联系方式:029-85899294
2.采购代理机构信息
名称:开瑞项目管理有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层
联系方式:029-89581863
3.项目联系方式
项目联系人:代光艳、姚瑶、路坦、贾亚妮、王昭、刘昆、张晨、王森、靳祥德、成荔、彭明杨、王莉
电话:029-89581863、17320095323、15667067713
开瑞项目管理有限公司
2026年09月03日