财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

天津市静海区静海镇人民政府机关 静海镇乡村公路胜利路大修工程 (项目编号:HK-ZC-2026-18)竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称静海镇乡村公路胜利路大修工程
品目

采购单位天津市静海区静海镇人民政府机关
行政区域静海县公告时间2026年09月03日 18:50
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点天津市静海经济开发区华夏科技园8排5号
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点天津市静海经济开发区华夏科技园8排5号
预算金额¥393.840000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李玉强
项目联系电话18920375725
采购单位天津市静海区静海镇人民政府机关
采购单位地址 天津市静海区
采购单位联系方式28943223
代理机构名称天津市恒凯工程管理有限公司
代理机构地址天津市静海经济开发区华夏科技园8排5号
代理机构联系方式022-58172391
天津市静海区静海镇人民政府机关 静海镇乡村公路胜利路大修工程 (项目编号:HK-ZC-2026-18)竞争性磋商公告)

天津市静海区静海镇人民政府机关 静海镇乡村公路胜利路大修工程 (项目编号:HK-ZC-2026-18)竞争性磋商公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津市静海区静海镇人民政府机关


项目概况
      静海镇乡村公路胜利路大修工程采购项目的潜在供应商应在天津市静海经济开发区华夏科技园8排5号获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HK-ZC-2026-18
项目名称:静海镇乡村公路胜利路大修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:393.84万元
最高限价:393.84万元
采购需求:
包号 是否设置最高限价 预算(万元) 最高限价(万元) 采购目录 采购需求
第1包 393.84 393.84 其他建筑工程 静海镇乡村公路胜利路大修工程
合同履行期限:自签订合同之日起60天(具体以合同为准)。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)促进中小企业发展 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中型、小型企业采购。 (二)支持监狱企业发展 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 (三)促进残疾人就业 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 (四)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施招标节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对招标节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。 (五)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 (六)根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:供应商资格要求1.投标人须具备营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;2、供应商须提供建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质复印件并加盖公章,且在有效期内;3、供应商须提供建设行政主管部门核发的安全生产许可证原件及复印件并加盖公章,且在有效期内;4、供应商须配备项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业二级及以上注册建造师证书,且为本单位职工,具备5年以上施工现场管理工作年限。供应商须提供上述证书复印件并加盖供应商公章及供应商出具的任命书加盖供应商公章,其中应对工作年限加以承诺;5.投标人须由法定代表人或其委托代理人参加开标仪式,投标人若为法人投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;投标人若为被授权人投标,须提供法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。6.经会计师事务所出具的2024年或2025年度审计报告或开标前1个月以内银行出具的资信证明。7.投标人须提供开标当天近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的资金保障记录。8.投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)9.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市静海经济开发区华夏科技园8排5号
方式:现场领取
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:天津市静海经济开发区华夏科技园8排5号
五、开启
时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:天津市静海经济开发区华夏科技园8排5号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市静海区静海镇人民政府机关
  地址: 天津市静海区
  联系方式:28943223
2.采购代理机构信息
  名称:天津市恒凯工程管理有限公司
  地址:天津市静海经济开发区华夏科技园8排5号
  联系方式:022-58172391
3.项目联系方式
  项目联系人:李玉强
  电 话:18920375725

天津市恒凯工程管理有限公司      

2026年09月03日