财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

天津市静海区静海镇人民政府机关 静海镇乡村公路五街钢厂路、义渡口路1、玉田庄路大修工程 (项目编号:TZ-2026-029)竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称静海镇乡村公路五街钢厂路、义渡口路1、玉田庄路大修工程
品目

采购单位天津市静海区静海镇人民政府机关
行政区域静海县公告时间2026年09月03日 18:50
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)
响应文件开启时间2026年09月16日 10:30
响应文件开启地点天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)
预算金额¥263.660000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘雪
项目联系电话13034381660
采购单位天津市静海区静海镇人民政府机关
采购单位地址 天津市静海区静海镇胜利大街43号
采购单位联系方式28943223
代理机构名称天津天泽工程项目管理有限公司
代理机构地址天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)
代理机构联系方式13034381660
天津市静海区静海镇人民政府机关 静海镇乡村公路五街钢厂路、义渡口路1、玉田庄路大修工程 (项目编号:TZ-2026-029)竞争性磋商公告)

天津市静海区静海镇人民政府机关 静海镇乡村公路五街钢厂路、义渡口路1、玉田庄路大修工程 (项目编号:TZ-2026-029)竞争性磋商公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津市静海区静海镇人民政府机关


项目概况
      静海镇乡村公路五街钢厂路、义渡口路1、玉田庄路大修工程采购项目的潜在供应商应在天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)获取采购文件,并于2026年09月16日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TZ-2026-029
项目名称:静海镇乡村公路五街钢厂路、义渡口路1、玉田庄路大修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:263.66万元
最高限价:263.66万元
采购需求:
包号 是否设置最高限价 预算(万元) 最高限价(万元) 采购目录 采购需求
第1包 263.66 263.66 其他建筑工程 乡村公路维修改造,五街钢厂路(运河堤-化工路)长592m,宽4m;玉田庄路(前进渠-西外环)长1032m,宽4m;义渡口路1(独静路-西外环)长1028m,宽5.5m。
合同履行期限:工期:60天(特殊情况以合同为准)
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)促进中小企业发展根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小微型企业采购。(二)支持监狱企业发展根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。(三)促进残疾人就业根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施招标节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对招标节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。(五)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(六)根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)及《天津市财政局关于在政府采购活动中查询和使用信用主体记录及做好有关信用主体标识码登记工作的通知》(津财采[2016]27)号的要求,开标当日评标委员会查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的登记信息,对查询结果中涉及已列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其继续参与政府采购活动,并以截屏方式留存包括网站地址、名称和查询信息的显示结果及查询时间等,由查询人员在截屏纸质文件上标注查询时间并签字或盖章,与其他采购文件一并保存。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力:须提供证明供应商具有独立承担民事责任能力的相关证件原件或公证书原件的复印件加盖公章(如:营业执照、事业单位法人证书、执业许可证等);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:须提交2025年度经第三方审计部门出具的年度财务审计报告或磋商前1个月以内银行出具的资信证明复印件,并加盖公章(成立不足一年的供应商可提供验资报告);3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:须提供书面承诺,承诺本单位具备履行本合同所必需的设备和专业技术能力,并加盖公章;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商须提供磋商截止日期前6个月内至少一个月的缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件,并加盖公章;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;须提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);6、法律、行政法规规定的其他条件。(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的在有效期内的公路工程施工总承包三级及以上资质,提供证书复印件并加盖供应商公章;(2)供应商须具备建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证,提供证书复印件并加盖供应商公章;(3)供应商须配备项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业二级及以上注册建造师证书,且为本单位职工,具备5年以上施工现场管理工作年限。供应商须提供上述证书复印件并加盖供应商公章及供应商出具的任命书加盖供应商公章,其中应对工作年限加以承诺;
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)
方式:携带本单位营业执照(复印件加盖公章)、法定代表人资格证明书、法定代表人身份证复印件(加盖公章)授权委托书、受托人身份证复印件(加盖公章)到天津市静海区杨成庄乡政府对面领取磋商文件。
售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 10点30分(北京时间)
地点:天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)
五、开启
时间:2026年09月16日 10点30分(北京时间)
地点:天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市静海区静海镇人民政府机关
  地址: 天津市静海区静海镇胜利大街43号
  联系方式:28943223
2.采购代理机构信息
  名称:天津天泽工程项目管理有限公司
  地址:天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)
  联系方式:13034381660
3.项目联系方式
  项目联系人:刘雪
  电 话:13034381660

天津天泽工程项目管理有限公司      

2026年09月03日