天津市红桥区城市管理服务中心机关 北营门西马路更新改造工程项目 (项目编号:TJTF-2026-GC1084)竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北营门西马路更新改造工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市红桥区城市管理服务中心机关 | ||
| 行政区域 | 红桥区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天房(天津)招标代理有限公司开标室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 天房(天津)招标代理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥175.525400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晓辉 | ||
| 项目联系电话 | 19201203093 | ||
| 采购单位 | 天津市红桥区城市管理服务中心机关 | ||
| 采购单位地址 | 天津市红桥区邵公庄大街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈盛堃 022-86516919 | ||
| 代理机构名称 | 天房(天津)招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市南开区华苑桂苑路与物华道交口鑫茂军民园1号楼A座二层 | ||
| 代理机构联系方式 | 19201203093 | ||
| 天津市红桥区城市管理服务中心机关 北营门西马路更新改造工程项目 (项目编号:TJTF-2026-GC1084)竞争性磋商公告 发布日期:2026年09月03日 发布来源:天津市红桥区城市管理服务中心机关 项目概况 北营门西马路更新改造工程项目采购项目的潜在供应商应在天房(天津)招标代理有限公司(天津市南开区华苑桂苑路与物华道交口鑫茂军民园1号楼A座二层)获取采购文件,并于2026年09月16日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:TJTF-2026-GC1084 项目名称:北营门西马路更新改造工程项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:175.5254万元 最高限价:175.5254万元 采购需求:
合同履行期限:自签订合同之日起至10月31日竣工(特殊情况以合同为准) 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,本项目专门面向中小企业采购。2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小微企业。 3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。4、按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。5、涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。6、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商当日提交响应文件时间截止时间时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。7、根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求,当供应商报价出现以下情形之一时,评标委员会应当启动对该供应商的异常低价审查程序:(1) 供应商报价<全部通过符合性审查供应商报价平均值×50%;(2) 供应商报价<通过符合性审查的次低供应商报价×50%;(3) 供应商报价<最高限价×45%;(4) 评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:1、 营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件。 2、 财务状况报告等相关材料: A. 经第三方会计师事务所审计的2024年度或2025年度财务报告扫描件。 B. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。 注:A、B两项提供任意一项均可。 3、依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。 4、投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。 5、提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料。6、具备建设行政主管部门核发的在有效期内的市政工程施工总承包叁级及以上资质,须提供资质等级证书复印件并加盖公章。7、具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,在有效期内。8、正项目经理1名,具备建设行政主管部门颁发的市政工程专业二级及以上注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历,供应商出具任命书并对工作年限加以承诺。9、本项目专门面向中小企业采购,提供加盖公章的《中小企业声明函》。10、本项目不接受联合体磋商,提供《非联合体磋商声明函》。 三、获取采购文件 时间:2026年09月03日到 2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天房(天津)招标代理有限公司(天津市南开区华苑桂苑路与物华道交口鑫茂军民园1号楼A座二层) 方式:(1)线上获取:将盖章的营业执照复印件电子版以及汇款凭证发送至tfzhaobiaoa@126.com,并电话告知项目负责人获取文件,邮件格式为:项目名称+公司名称+联系电话。 文件费收款账户信息: 代理机构名称:天房(天津)招标代理有限公司 开户银行:招商银行股份有限公司天津高新区支行 银行帐号:122909949610201 (2)现场获取:携带营业执照副本复印件获取磋商文件。 售价:400元 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月16日 10点00分(北京时间) 地点:天房(天津)招标代理有限公司开标室 五、开启 时间:2026年09月16日 10点00分(北京时间) 地点:天房(天津)招标代理有限公司开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目所属行业:建筑业。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市红桥区城市管理服务中心机关 地址: 天津市红桥区邵公庄大街1号 联系方式:陈盛堃 022-86516919 2.采购代理机构信息 名称:天房(天津)招标代理有限公司 地址:天津市南开区华苑桂苑路与物华道交口鑫茂军民园1号楼A座二层 联系方式:19201203093 3.项目联系方式 项目联系人:刘晓辉 电 话:19201203093 天房(天津)招标代理有限公司 2026年09月03日 |