财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

娄烦县米峪镇乡人民政府竞争性磋商米峪镇村地下水治理项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称米峪镇村地下水治理项目
品目

采购单位娄烦县米峪镇乡人民政府
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 18:55
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点晋源区长兴南街兰亭财富广场A座1310室太原-兰亭A-1310
预算金额¥72.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话0351-5252139
采购单位娄烦县米峪镇乡人民政府
采购单位地址山西省太原市娄烦县米峪镇乡米峪镇村
采购单位联系方式18535114989
代理机构名称山西华诚盛达工程项目管理有限公司
代理机构地址太原市晋源区长兴南街兰亭财富广场A座1310室
代理机构联系方式0351-5252139

项目概况                                                                

米峪镇村地下水治理项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1401232026BCS00046     

项目名称:米峪镇村地下水治理项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):721000     

最高限价(元):710717.05     

采购需求:
   

             
     标项名称:米峪镇村地下水治理项目 
     数量:
     预算金额(元):721000
     单位:
     简要规格描述:新建村内排水沟245m,盖板245m;新建集排水管190m,配套设置渗水井7个,另外包含混凝土路面的破除开挖及恢复。具体要求详见工程量清单内的全部工程内容。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,60日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。        

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,有效的营业执照,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:晋源区长兴南街兰亭财富广场A座1310室太原-兰亭A-1310      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照《国家计委关于印发<招标代理服务费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展和改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件以及发改价格[2011]534号文件规定收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:娄烦县米峪镇乡人民政府           

地 址:山西省太原市娄烦县米峪镇乡米峪镇村          

联系方式:18535114989           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西华诚盛达工程项目管理有限公司         

地 址:太原市晋源区长兴南街兰亭财富广场A座1310室           

联系方式:0351-5252139            

3.项目联系方式    

项目联系人:张女士   

电 话:0351-5252139  





附件信息: