财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

安康市恒口示范区(试验区)平安法治办公室档案资料整理服务项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称档案资料整理服务项目
品目

采购单位安康市恒口示范区(试验区)平安法治办公室
行政区域安康恒口示范区公告时间2026年09月03日 18:55
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点安康市育才路100号安康宾馆A座4楼会议室
响应文件开启时间2026年09月14日 14:00
响应文件开启地点安康市高新区张岭村6组
预算金额¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何笠
项目联系电话0915-3350005
采购单位安康市恒口示范区(试验区)平安法治办公室
采购单位地址安康市恒口示范区月滨北大道
采购单位联系方式15319692995
代理机构名称陕西云朗项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区朱雀南路南飞鸿广场3号楼1单元1523室
代理机构联系方式0915-3350005
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

档案资料整理服务项目采购项目的潜在供应商应在安康市高新区张岭村6组获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXYL20260903

项目名称:档案资料整理服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:200,000.00元

采购需求:

合同包1(档案资料整理服务项目):

合同包预算金额:200,000.00元

合同包最高限价:200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他服务 档案资料整理服务项目 1(项) 详见采购文件 200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90个日历日内完成全部服务

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(档案资料整理服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,所属行业为租赁和商业服务业,供应商需为小型、微型企业、残疾人福利企业或监狱企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(档案资料整理服务项目)特定资格要求如下:

(1)未被"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;
(2)未被"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(3)参会代表须提供法定代表人身份证明或授权书及身份证

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:安康市高新区张岭村6组

方式:现场获取

售价: 300元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:安康市育才路100号安康宾馆A座4楼会议室

五、开启

时间: 2026年09月14日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:安康市育才路100号安康宾馆A座4楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商应在采购文件发售时间内携带单位介绍信(备注授权人电话及邮箱)及本人身份证复印件进行投标登记备案并购买磋商文件。

2.供应商须在开标前完成陕西省政府采购网入库,具体详见陕西省政府采购网《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》,未及时入库造成采购结果发布失败的,责任由供应商承担。

3.本项目需要落实的政府采购政策:

1)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(2)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(3)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(5)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康市恒口示范区(试验区)平安法治办公室

地址:安康市恒口示范区月滨北大道

联系方式:15319692995

2.采购代理机构信息

名称:陕西云朗项目管理有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区朱雀南路南飞鸿广场3号楼1单元1523室

联系方式:0915-3350005

3.项目联系方式

项目联系人:何笠

电话:0915-3350005

陕西云朗项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: