财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

黄南州同仁市隆务庄、四合吉社区供水 管网建设项目-项目管理服务竞争性磋商公告

2026年09月03日 19:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄南州同仁市隆务庄、四合吉社区供水 管网建设项目-项目管理服务
品目

采购单位同仁市隆务镇人民政府
行政区域青海省公告时间2026年09月03日 19:05
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 14:30
响应文件开启地点青海省西宁市城西区海晏路79号2号楼1091室
预算金额¥51.760000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 薛女士
项目联系电话0971-3586445
采购单位同仁市隆务镇人民政府
采购单位地址同仁市隆务镇
采购单位联系方式0973-8722076
代理机构名称青海君鸿招标有限公司
代理机构地址海省西宁市城西区海晏路79号2号楼1091室
代理机构联系方式0971-3586445

项目概况                                                                

 黄南州同仁市隆务庄、四合吉社区供水管网建设项目-项目管理服务潜在供应商应在 政采云平台线上获取采购文件,并于 2026年09月15日14:30 (北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 青海君鸿竞磋(服务)2026-009    

项目名称: 黄南州同仁市隆务庄、四合吉社区供水 管网建设项目-项目管理服务 

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元): 517600.00元      

最高限价(元): 517600.00元      

采购需求:

     标项名称: 黄南州同仁市隆务庄、四合吉社区供水 管网建设项目-项目管理服务  
     数量: 1 
     预算金额(元): 517600.00元 
     单位:  
     简要规格描述: 具体详见《竞争性磋商文件》 
     备注:  
 

服务期限:同施工工期  

本项目(  )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1、符合《政府采购法》第二十二规定;

1)响应人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;

2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的,取消响应资格。(提供“信用中国”等网站的查询截图);

3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消响应资格;

4、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明材料》,本项目采购标的所属行业为其他未列明行业;

5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;

6、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

7、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;

       8、资质条件:供应商具备(工程设计、工程咨询、工程监理、工程施工、工程造价、招标代理)以上任何一项资质均可,并且在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力,(工程造价、招标代理、以青海省工程建设监管和信用管理平台查询截图为准,工程咨询以全国投资项目在线审批监管平台备案为准)。

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 14:30(北京时间)        

地点:青海省西宁市城西区海晏路79号2号楼1091室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起5个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本项目采购采用线上提交响应文件的方式进行,响应文件必须在磋商截止时间前上传至平台,开标后 30 分钟内供应商远程解密响应文件(如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理 CA 锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标)。
2. 若 供 应 商 对 项 目 采 购 电 子 交 易 系 统 操 作 有 疑 问 , 可 登 录 政 采 云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 95763 获取热线服务帮助; CA 问题联系电话(人工) :天谷 CA 400-087-8198。
3.本公告在《青海政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》同时发布。
4. 若在开标环节政采云系统“供应商投标设备信息 ”有异常,提示供应商的 IP 地址、 MAC 地址、硬盘号等一致的情况,将视为涉嫌串通投标行为,并且上报同级财政部门。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:同仁市隆务镇人民政府           

地 址:同仁市隆务镇          

联系方式:0973-8722076           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海君鸿招标有限公司         

地 址:海省西宁市城西区海晏路79号2号楼1091室           

联系方式:0971-3586445            

3.项目联系方式    

项目联系人: 薛女士   

电 话:0971-3586445  

附件信息: