财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

方山县住房和城乡建设管理局竞争性磋商方山县四栋高层建筑消防无水改造工程的竞争性磋商公告

2026年09月03日 19:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称方山县四栋高层建筑消防无水改造工程
品目

采购单位方山县住房和城乡建设管理局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 19:21
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点山西省吕梁市离石区山西省吕梁市文丰路文丰苑3号楼14层山西重晟开标室3
预算金额¥242.389618万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张建丽
项目联系电话0358-2810005
采购单位方山县住房和城乡建设管理局
采购单位地址方山县建安路102号
采购单位联系方式0358-6022466
代理机构名称山西重晟项目管理有限公司
代理机构地址吕梁市离石区文丰路文丰苑3号楼14层
代理机构联系方式0358-2810005

项目概况                                                                

方山县四栋高层建筑消防无水改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411282026BCS00075     

项目名称:方山县四栋高层建筑消防无水改造工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):2423896.18     

最高限价(元):2423896.18     

采购需求:
   

             
     标项名称:方山县四栋高层建筑消防无水改造工程 
     数量:
     预算金额(元):2423896.18
     单位:
     简要规格描述:包括消火栓系统工程安装、水泵房及消防水池安装、室外消防水安装、室外土建、一体化泵站士建、水箱基础土建等工程(具体详见工程量清单及图纸)。
施工地点:方山县
质量标准:合格

     备注:
   

合同履约期限:标项 1,45天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须同时具备消防设施工程专业承包二级及以上资质和建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)        

地点:山西省吕梁市离石区山西省吕梁市文丰路文丰苑3号楼14层山西重晟开标室3      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会文件,《计价格【2002】1980号》、《发改价格【2003】857号》、《发改价格【2011】534号》文件的50%计取 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:方山县住房和城乡建设管理局           

地 址:方山县建安路102号          

联系方式:0358-6022466           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西重晟项目管理有限公司         

地 址:吕梁市离石区文丰路文丰苑3号楼14层           

联系方式:0358-2810005            

3.项目联系方式    

项目联系人:张建丽   

电 话:0358-2810005  





附件信息: