乡村振兴农牧业技术人员基层人才能力提升项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 19:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乡村振兴农牧业技术人员基层人才能力提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玛沁县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 政采云投标客户端(供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子响应文件,并在开标时间到后远程解密投标文件) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 政采云平台https://www.zcygov.cn | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 15909719692 | ||
| 采购单位 | 玛沁县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 青海省果洛州玛沁县大武镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0975-8383760 | ||
| 代理机构名称 | 青海冠辰中工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区西川南路76号11503室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15909719692 | ||
项目概况
乡村振兴农牧业技术人员基层人才能力提升项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于 2026年09月14日 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海冠辰中竞磋(服务)2026-010
项目名称: 乡村振兴农牧业技术人员基层人才能力提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1200000
最高限价(元):1200000
采购需求:通过实施系统性、高质量的异地集中培训,显著提升参训人员在高原特色畜禽健康养殖、疫病精准防控、地方 品种资源保护与利用、优质畜产品生产加工、产业化联合 体运营等核心领域的专业技术水平、创新思维和解决实际 问题的能力。
标项名称: 乡村振兴农牧业技术人员基层人才能力提升项目
数量: 1
预算金额(元): 1200000
单位: 项
简要规格描述: 通过实施系统性、高质量的异地集中培训,显著提升参训人员在高原特色畜禽健康养殖、疫病精准防控、地方 品种资源保护与利用、优质畜产品生产加工、产业化联合 体运营等核心领域的专业技术水平、创新思维和解决实际 问题的能力。
备注: /
合同履约期限: 合同签订后60个日历日。
本项目( 不 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购 。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人应为依法设立并有效存续的法人或组织,在人员、设备、资金等方面具备履行合同相应的服务能力;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
(3) 经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内;
(4)本项目不接受联合体方式进行投标(磋商)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:政采云投标客户端(供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子响应文件,并在开标时间到后远程解密投标文件)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:政采云平台https://www.zcygov.cn
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采购公告同时在《青海省政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》上发布。公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。
2.本次采用线上提交响应文件的方式进行采购,必须在响应文件提交截止时间前上传平台,若未上传,视为未提交。
3. 若 对 项 目 采 购 电 子 交 易 系 统 操 作 有 疑 问 , 可 登 录 政 采 云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 95763 获取热线服务帮助。
4.本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟。
5.在开、评标过程中发现投标人/投标供应商 IP 地址、MAC 地址、硬件号等异常预警情形,针对预警的投标人/投标供应商按投标无效处理,若由此原因导致投标无效的责任自负。 IP 地址、MAC 地址、硬件号字段列标红原因:
(1)IP 地址重复:可能存在不同的供应商在同一局域网下使用网络的情况。
(2)MAC 地址重复:可能存在不同供应商使用同一设备的情况。
(3)硬件号重复:可能存在不同供应商使用同一设备的情况。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玛沁县人力资源和社会保障局
地 址:青海省果洛州玛沁县大武镇
联系方式:0975-8383760
2.采购代理机构信息
名 称:青海冠辰中工程咨询有限公司
地 址:西宁市城西区西川南路76号11503室
联系方式:15909719692
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:15909719692
2026年09月02日
附件信息: