财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年印斗镇高家沟村蓄水池建设项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 19:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年印斗镇高家沟村蓄水池建设项目
品目

采购单位米脂县农业农村局
行政区域米脂县公告时间2026年09月03日 19:43
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点登录全国公共资源交易平台(陕西省?榆林市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统)企业端〗,在线提交
响应文件开启时间2026年09月20日 13:30
响应文件开启地点全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
预算金额¥160.079495万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛慧
项目联系电话15596003462
采购单位米脂县农业农村局
采购单位地址米脂县西下巷25号
采购单位联系方式15336236231
代理机构名称陕西禾田艺晟项目管理有限责任公司
代理机构地址陕西省榆林市榆阳区陕西省榆林市榆阳区榆溪尚品3-1403
代理机构联系方式15596003462
附件:
附件10836-采购清单.pdf

项目概况

2026年印斗镇高家沟村蓄水池建设项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2026年09月20日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTYS-2026-08-36

项目名称:2026年印斗镇高家沟村蓄水池建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,600,794.95元

采购需求:

合同包1(2026年印斗镇高家沟村蓄水池建设项目):

合同包预算金额:1,600,794.95元

合同包最高限价:1,600,794.95元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 砖石工程 2026年印斗镇高家沟村蓄水池建设项目 1(项) 详见采购文件 1,600,794.95

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年印斗镇高家沟村蓄水池建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(2)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定;
(3)根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);
(4)根据《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);
(5)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、《陕西省财政厅 中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023〕5号)等有关规定、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/;
(6)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);
(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(8)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
(9)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新文件执行)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年印斗镇高家沟村蓄水池建设项目)特定资格要求如下:

(1)投标人为响应招标并参加投标的合法注册的企业法人;事业法人或其他组织;企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照副本;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供国家规定合法登记证明文件;自然人提供身份证明;
(2)投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可;并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
(3)投标人拟派项目负责人必须为本企业注册的建造师,具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在建工程的建造师。
(4)财务状况报告:须提供经会计事务所或审计机构出具的2025年完整的财务审计报告(注:带二维码清晰可查验,提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网站查询截图);公司成立不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表或开标前三个月内基本账户银行出具的资信证明(资信证明的开具内容至少包含主体信息、资信状况和证明说明)及基本账户开户许可证(或开户行基本信息)。事业单位或其他机构只需提供本单位相关财务报表(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表);
(5)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月1日至今已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(五险一金任一即可),依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。
(6)税收缴纳证明:提供2026年1月1日至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(7)信誉要求:对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单查询、经营(活动)异常名录查询、重大税收违法失信主体名单;对列入中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/index.shtml)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,拒绝参与政府采购活动;(提供截图,查询日期为从文件获取之日起至投标截止日前);
(8)书面声明:投标人应出具参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖投标人公章);
(9)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书:法定代表人或授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权委托书(或法定代表人直接参加投标须提供法定代表人身份证明);
(10)投标保证金:投标保证金用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书);
(11)本项目专门面向中小企业采购,提供声明函。
(12)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。投标违反规定的,其投标均无效。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月20日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:登录全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统)企业端〗,在线提交

五、开启

时间: 2026年09月20日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市公共资源交易中心不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、 应 商 可 登 录 全 国 公 共 资 源 交 易 中 心 平 台 ( 陕 西 省)(http://www.sxggzyjy.cn/) ,选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并免费下载磋商文件。

2.本项目采用电子化招投标的方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。

3.电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000,CA 锁购买:榆林市民大厦3楼E18、E19窗口,电话:0912-3452148。

4.本项目采用“不见面”开标形式,不见面开标系统操作手册下载方式:登 录【全国公共资源交易平台(陕西省)】网站首页选择【服务指南】-【下载专区】-点击【关于陕西省公共资源交易平台多CA 互认系统正式上线运行的通知】进行下载。

5、供应商应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件 编制时,将在交易平台上发布答疑文件,供应商应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF 格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF 格式),使用旧版电子磋商文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。

6、一个供应商只能就采购人同期公告中的其中一个项目进行投标。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:米脂县农业农村局

地址:米脂县西下巷25号

联系方式:15336236231

2.采购代理机构信息

名称:陕西禾田艺晟项目管理有限责任公司

地址:陕西省榆林市榆阳区陕西省榆林市榆阳区榆溪尚品3-1403

联系方式:15596003462

3.项目联系方式

项目联系人:薛慧

电话:15596003462

陕西禾田艺晟项目管理有限责任公司

2026年09月03日


相关附件: