2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计)竞争性磋商公告
2026年09月03日 19:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 庆城县林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 庆城县 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 甘肃中工不见面开标大厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 庆阳市公共资源交易中心网站。 | ||
| 预算金额 | ¥66.350000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵富平 | ||
| 项目联系电话 | 0934-3222886 | ||
| 采购单位 | 庆城县林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 庆城县林业和草原局 | ||
| 采购单位联系方式 | 13993466699 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃铭扬天屹工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省庆阳市西峰区顺化西路东庄文化大院高层B座1203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0934-3222886 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计)竞争性磋商公告.pdf | ||
| 附件2 | 2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计)(包1)采购文件(2026090303).pdf | ||
项目概况
2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计)采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易中心网站。获取采购文件,并于 2026年09月14日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QCZC2026-0037
项目名称:2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:663,500.00元
采购需求:
合同包1(2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计)):
合同包预算金额:663,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他林业服务 | 2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计) | 1(项) | 详见采购文件 | 663,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60日内完成初步设计(作业设计)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为专门面向中小企业预留采购份额的项目,预留比例为100%;投标人提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目庆城县初步设计(作业设计))特定资格要求如下:
供应商须具有《林业调查规划设计资质证书》丙级或丙级以上证书。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:庆阳市公共资源交易中心网站。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃中工不见面开标大厅
五、开启
时间: 2026年09月14日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:庆阳市公共资源交易中心庆城分中心第 一 开标厅(电子标,供应商无需到场)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:庆城县林业和草原局
地址:庆城县林业和草原局
联系方式:13993466699
2.采购代理机构信息
名称:甘肃铭扬天屹工程项目管理有限公司
地址:甘肃省庆阳市西峰区顺化西路东庄文化大院高层B座1203室
联系方式:0934-3222886
3.项目联系方式
项目联系人:赵富平
电话:0934-3222886
甘肃铭扬天屹工程项目管理有限公司
2026年09月03日