临湘市中医医院临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标竞争性磋商公告
2026年09月03日 20:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临湘市中医医院 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:40 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 岳阳市岳阳楼区北港路575号湘沪湘城西单元13楼1301室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 岳阳市岳阳楼区北港路575号湘沪湘城西单元13楼1301室 | ||
| 预算金额 | ¥157.060000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 临湘市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 临湘市长盛西路30号107国道旁 | ||
| 采购单位联系方式 | 17267552319 | ||
| 代理机构名称 | 湖南曼晖项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省岳阳市岳阳楼区王家河街道东升社区巴陵东路湘沪湘城小区西单元1301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0730-8284366 | ||
临湘市中医医院的临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标采购项目的潜在供应商应在(湖南曼晖项目管理有限公司(岳阳市岳阳楼区北港路575号湘沪湘城西单元13楼1301室) ;携带个人身份证(原件与复印件)、法定代表人身份证明或者授权委托书并附法定代表人身份证明、营业执照副本复印件、以上均需加盖公章领取磋商文件。 )获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430682000045
2、采购项目名称:临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标
3、政府采购计划编号:(2026)430682000034-1
4、合同履行期限:临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标:代建周期:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为540日;竣工验收合格后90日内申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向建设单位办理实体移交手续。;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标 | 1570600.00 | 1570600.00 | 临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标 | 1.1、招标项目名称:临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标;1.2、项目建设地点:临湘市中医医院内 ;1.3、项目建设内容及规模:总建筑面积调整为21400平方米,主要建设内容包括:一病房改造面积15900平方米,改造床位392张,涉及病房163间,具体为:将10间五人间改为三人间,46间四人间改为两人间,改造三人间56间,两人间51间;二门诊及功能用房改造面积3100平方米,共改造房间58间;三急危重症救治中心改造面积2400平方米,改造病房10间,手术间6间。改造主要内容涵盖病房空间优化,室内照明,通风,空调系统升级,医用气体,紧急呼叫系统建设,智能化,数字化病房建设,以及水电,消防,污水处理,污物收集等配套设施和基础设施改造,并同步添置相关医疗及辅助设备。;1.4、代建范围内投资控制目标:项目概算总投资6848.97万元,其中代建范围内投资控制目标6848.97万元(其中:其中工程费用6061.74万元,工程建设其他费用461.09万元,预备费326.14万元) | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:临湘市中医医院病房改造提升项目代建单位招标
特定资格条件:(一)投标人须具有下列一项或者多项资质(资信):工程咨询建筑专业甲级或综合甲级、工程监理房屋建筑工程专业甲级或综合资质、工程设计建筑工程专业甲级或综合甲级、建筑工程专业施工总承包一级及以上、房地产开发一级具有建筑工程施工总承包资质的企业应同时具有有效的安全生产许可证。,(二)拟任代建项目经理具备高级(填“无要求”、“中级及以上”或“高级”)专业技术职称,并具有下列一项或者多项资质:注册咨询工程师(投资)、一级注册建造师建筑工程专业、一级注册建筑师(仅限参与房建类项目代建招标)、一级注册结构工程师(仅限参与房建类项目代建招标)、国家注册监理工程师房屋建筑工程专业。(行业有其他规定要求的,从其规定)。,(三)项目负责人经验:近3年,至少完成过一个代建项目或建筑专业工程咨询项目或建筑专业设计项目或建筑专业监理项目或建筑专业工程总承包(或施工总承包)项目。,(四)信誉要求 (1)未被依法责令停业; (2)近三年承接的项目未发生过较大以上责任事故;(3)近三年内无严重违法、违约等不良记录; (4)未被禁止参与代建活动; (5)未被列入湖南省信用信息共享平台上的失信企业黑名单; (6)不存在法律法规规定不允许参加招标投标活动的情形。
1、时间:2026年9月3日至2026年9月10日,每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖南曼晖项目管理有限公司(岳阳市岳阳楼区北港路575号湘沪湘城西单元13楼1301室) ;携带个人身份证(原件与复印件)、法定代表人身份证明或者授权委托书并附法定代表人身份证明、营业执照副本复印件、以上均需加盖公章领取磋商文件。
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
2、地点:岳阳市岳阳楼区北港路575号湘沪湘城西单元13楼1301室
1、开启时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
2、地点:岳阳市岳阳楼区北港路575号湘沪湘城西单元13楼1301室
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
无
- 采购人信息
名称:临湘市中医医院
地址:临湘市长盛西路30号107国道旁
联系人:张霞晖
联系电话:17267552319
- 采购代理机构信息
名称:湖南曼晖项目管理有限公司
地址:湖南省岳阳市岳阳楼区王家河街道东升社区巴陵东路湘沪湘城小区西单元1301室
联系人:杨玲
联系电话:0730-8284366
- 项目联系方式
项目联系人:张霞晖
电话:17267552319