财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年泗县耕地退化障碍因素分区分类防治项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 21:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年泗县耕地退化障碍因素分区分类防治项目
品目

服务/农林牧渔服务/农业服务/其他农业服务

采购单位泗县农业综合开发服务中心
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 21:01
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月15日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宿州市公共资源交易网站
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点泗县公共资源交易中心泗县开标室一
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人时主任
项目联系电话0557-7028007
采购单位泗县农业综合开发服务中心
采购单位地址泗县经济开发区南二环路4号农业农村局南楼2楼
采购单位联系方式0557-7028007
代理机构名称安徽万隆建设项目管理有限公司
代理机构地址宿州市银河一路御品华府5栋2803
代理机构联系方式15155703030

2026年泗县耕地退化障碍因素分区分类防治项目竞争性磋商公告

 

项目概况

2026年泗县耕地退化障碍因素分区分类防治项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取采购文件,并于202609150900(北京时间)前提交响应文件

 

一、项目基本情况

项目编号:EP-SXCG2026023

项目名称:2026年泗县耕地退化障碍因素分区分类防治项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:180万元

最高限价:180万元

采购需求:根据《安徽省农业农村厅关于做好 2026 年全省耕地退化 障碍因素分区分类防治项目实施工作的通知》等文件,2026年泗县耕地退化障碍因素分区分类防治项目计划完成退化耕地治理面积10000亩,项目区位于草庙镇草庙村,工作内容为完成土壤改良、培肥、监测、验收等工作,改良物资供货运输装卸、田间机械化撒施作业、土壤取样检测、全程技术指导、标志牌布设、项目竣工资料编制及验收配合等所有工作。

合同履行期限:300日历天

本项目接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

2.1.1☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.1.2□本项目专门面向 / 采购。

2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: /

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有): /

3.本项目的特定资格要求: /

三、获取采购文件

时间:2026090220260911,每天上午0:0012:00,下午12:0024:00(北京时间,法定节假日除外

地点:网上获取

方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327) 

2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:202609150900(北京时间)

地点:网上提交

五、开启(竞争性磋商方式必须填写

时间:202609150900(北京时间)

地点:宿州市公共资源交易中心泗县分中心开标一室。因本项目实行全流程电子化交易,供应商不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:供应商关于电子招投标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册;供应商关于不见面开标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册。

2.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可按采购文件约定提出询问或质疑。

3.本次公告同时在宿州市公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:泗县农业综合开发服务中心

   址:泗县经济开发区南二环路4号农业农村局南楼2楼

联系方式:时主任0557-7028007

2.采购代理机构信息

   称:安徽万隆建设项目管理有限公司

地  址:宿州市银河一路御品华府5栋2803

联系方式:薛亮亮15155703030

3.项目联系方式

项目联系人:时主任薛亮亮

电    话:0557-702800715155703030

 

附件信息: