虞姬镇2026年常态化帮扶资金农村道路提升工程竞争性磋商公告
2026年09月03日 21:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虞姬镇2026年常态化帮扶资金农村道路提升工程 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 灵璧县虞姬镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 21:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月15日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 宿州市公共资源交易网站 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 灵璧县公共资源交易中心灵璧开标二厅 | ||
| 预算金额 | ¥74.587289万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙虎 | ||
| 项目联系电话 | 18755717512 | ||
| 采购单位 | 灵璧县虞姬镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 灵璧县虞姬镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 18755717512 | ||
| 代理机构名称 | 安徽纵达工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宿州市埇桥区胜利路小区15栋4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15555706555 | ||
虞姬镇2026年常态化帮扶资金农村道路提升工程竞争性磋商公告
项目概况
虞姬镇2026年常态化帮扶资金农村道路提升工程的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/获取采购文件,并于2026年9月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:EP-LBCG2026055
项目名称:虞姬镇2026年常态化帮扶资金农村道路提升工程
预算金额:745872.89元
最高限价:745872.89元
采购需求:建设内容包括:4.5m宽*1.275km长水泥路面等内容,具体以设计图纸及招标清单为准。
合同履行期限:签订合同后60日历天内完成。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
2.1.1□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.1.2☑本项目专门面向 中小企业 采购。(由采购人根据项目专门面向中小企业采购情形填写)
2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的工程由符合政策要求的中小企业承建。预留份额通过以下措施进行:____/_____。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):_________/_____。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
4.供应商资格要求
(1)须具备公路工程施工总承包三级及以上资质(或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的公路工程施工总承包乙级及以上资质);具备有效的营业执照和安全生产许可证。
(2)投标人拟派项目经理须具备公路工程(专业)二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证证书(交安B类),且符合注册建造师执业管理办法规定。拟派项目经理必须是本单位正式员工,且无在建项目、无拟中标已公示项目、无中标变更后且原项目尚未竣工项目。
三、获取采购文件
时间: 2026年 9 月 2 日至2026年 9 月 14 日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)
(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)
售价:每套人民币 0 元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日9点 00分(北京时间)
地点:网上提交
五、开启
时间:2026年09月 15 日9点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)-不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:投标人关于电子招投标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册;投标人关于不见面开标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册。
2. 本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登录系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。
3.本采购项目的询标、澄清、报价等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后30分钟,若超过30分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。
4.本项目 N+1 轮报价采用系统内报价方式,回复时间不超过30 分钟,若超过 30 分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各供 应商随时关注并及时刷新系统消息。
5.本项目为745872.89元的 工程 采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的 100 %以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
6.供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灵璧县虞姬镇人民政府
地 址:灵璧县虞姬镇人民政府
联系人: 孙虎
联系方式: 18755717512
2.采购代理机构信息
名 称: 安徽纵达工程管理有限公司
地 址: 宿州市埇桥区胜利路小区15栋4楼
联系人: 黄胜龙
联系方式: 15555706555
3.政府采购监督管理部门信息
名 称: 灵璧县财政局
地 址: 灵璧建设中路与隍庙街交口东北 50 米
联系方式: 0557-6022038
4.在线质疑
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,采购人或招标代理会在法定期限内做出答复。
附件信息: