财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

顺平县安阳镇2026年特色旅居等乡村产业配套基础设施建设以工代赈项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 21:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称顺平县安阳镇2026年特色旅居等乡村产业配套基础设施建设以工代赈项目
品目

采购单位顺平县安阳镇人民政府(本级)
行政区域顺平县公告时间2026年09月03日 21:04
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上传至“保定市公共资源交易综合信息平台”
响应文件开启时间2026年09月14日 08:45
响应文件开启地点保定市公共资源交易综合信息平台
预算金额¥499.999874万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宫经理
项目联系电话0312-5905707
采购单位顺平县安阳镇人民政府(本级)
采购单位地址顺平县安阳镇人民政府
采购单位联系方式0312-7661011
代理机构名称河北睿古工程项目管理有限公司
代理机构地址保定市高开区朝阳北大街2238号
代理机构联系方式0312-5905707
项目概况
新建村道路硬化约26144㎡,以及修建5道涵洞;南峪村道路硬化约20060.5㎡。采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台自行下载磋商文件等资料获取采购文件,并于2026年09月14日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBRG2026-ZB117

项目名称:顺平县安阳镇2026年特色旅居等乡村产业配套基础设施建设以工代赈项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:499.999874 万元(人民币)

最高限价(如有):

采购需求:本项目建设内容包括新建村道路硬化约26144㎡,以及修建5道涵洞;南峪村道路硬化约20060.5㎡。具体详见工程量清单。

合同履行期限:210日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程或公路工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;供应商拟派项目经理须具备市政公用工程或公路工程专业贰级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易平台自行下载磋商文件等资料

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 08点45分(北京时间)

地点:上传至“保定市公共资源交易综合信息平台”

五、开启

时间:2026年09月14日 08点45分(北京时间)

地点:保定市公共资源交易综合信息平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目为全流程电子开评标项目,供应商无须到开标现场,供应商须在响应文件递交截止时间前制作响应文件,并在公共资源交易服务平台提交:加密的电子响应文件(*.bdtf格式),应在磋商文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前在“保定市公共资源交易综合信息平台”中的“采购响应文件上传”。 注:供应商登录“保定市公共资源交易综合信息平台”,点击页面右上角【保定电子响应文件制作工具】按钮,下载“新点响应文件制作软件(保定版)”;也可在文件下载详情页面点击响应文件制作软件图标下载“新点响应文件制作软件(保定版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点响应文件制作软件(保定版)”下载“新点响应文件制作软件(保定版)”; 电子响应文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《保定市公共资源交易中心关于办理河北CA数字证书及电子签章的通知》。2、 监督部门:顺平县财政局采购股,电话:0312-7629308,邮箱:spxcgb7629308@163.com3、本项目使用的交易平台:河北省公共资源交易服务平台;平台收费标准:免费。4、提出异议渠道和方式:顺平县安阳镇人民政府,任硕 0312-7661011;河北睿古工程项目管理有限公司,宫经理,0312-5905707。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:顺平县安阳镇人民政府(本级)

地 址:顺平县安阳镇人民政府

联系方式:0312-7661011

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北睿古工程项目管理有限公司

地 址:保定市高开区朝阳北大街2238号

联系方式:0312-5905707

3.项目联系方式

项目联系人:宫经理

电 话:0312-5905707

九、附件