财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

巴林左旗富河镇人民政府富河镇水韵沙那乡村旅游民宿建设项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 21:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称富河镇水韵沙那乡村旅游民宿建设项目
品目

采购单位巴林左旗富河镇人民政府
行政区域巴林左旗公告时间2026年09月03日 21:15
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥361.405994万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人内蒙古国泓项目管理有限公司
项目联系电话15004866723
采购单位巴林左旗富河镇人民政府
采购单位地址富河镇加拉嘎村东洼子屯
采购单位联系方式15847058696
代理机构名称内蒙古国泓项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区赤峰市松山区新天地商务楼1308
代理机构联系方式15004866723

项目概况

富河镇水韵沙那乡村旅游民宿建设项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCZQS-C-G-260092

项目名称:富河镇水韵沙那乡村旅游民宿建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,614,059.94元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:3,614,059.94元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B01990000 其他房屋施工 富河镇水韵沙那乡村旅游民宿建设项目施工 1(项) 详见采购文件 3,480,088.94 -
1-2 A05030505 窗帘及类似品 装饰帘 186.22(m2) 详见采购文件 18,361.29 -
1-3 A02370100 消防设备 灭火器 46(具) 详见采购文件 5,842.00 -
1-4 A02370100 消防设备 灭火器箱 23(个) 详见采购文件 2,645.00 -
1-5 A07060102 碾磨谷物及谷物加工品 羊角碾 1(个) 详见采购文件 2,950.00 -
1-6 A02031001 人力车 独轮推车 2(个) 详见采购文件 2,160.00 -
1-7 A02031001 人力车 双轮推车 1(个) 详见采购文件 2,590.00 -
1-8 A07060102 碾磨谷物及谷物加工品 碌碡 1(个) 详见采购文件 500.00 -
1-9 A03059900 其他模型 沙那水库实景沙盘 1(个) 详见采购文件 58,800.00 -
1-10 A02059900 其他机械设备 扁担 1(个) 详见采购文件 152.71 -
1-11 A02059900 其他机械设备 风谷车 1(个) 详见采购文件 3,780.00 -
1-12 A02059900 其他机械设备 犁铧 1(个) 详见采购文件 680.00 -
1-13 A02059900 其他机械设备 铁镐 1(个) 详见采购文件 100.00 -
1-14 A02059900 其他机械设备 竹筐 4(个) 详见采购文件 400.00 -
1-15 A02061803 通风机 排风机(含排风罩) 1(个) 详见采购文件 6,800.00 -
1-16 A05020101 厨房操作台 白钢操作台 2(个) 详见采购文件 3,100.00 -
1-17 A05020199 其他厨卫用具 直径600白钢煮桶 2(个) 详见采购文件 640.00 -
1-18 A05020199 其他厨卫用具 木桶 2(个) 详见采购文件 560.00 -
1-19 A02059900 其他机械设备 辘轳 1(套) 详见采购文件 1,950.00 -
1-20 A02059900 其他机械设备 水槽 1(组) 详见采购文件 1,860.00 -
1-21 A02059900 其他机械设备 1(套) 详见采购文件 4,800.00 -
1-22 A02059900 其他机械设备 石碾 1(套) 详见采购文件 4,800.00 -
1-23 A07010701 门、门槛 电动推拉大门 1(套) 详见采购文件 10,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至质保期结束。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部⻔颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,如供应商已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部⻔颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】(含)以上资质。(2)供应商须具有有效的安全生产许可证并提供《全国工程质量安全监管信息平台》网站查询截图;(3)供应商拟派项目负责人:①项目负责人为本企业注册有效的建筑工程专业二级(或以上)注册建造师注册证;(根据内建行函〔2022〕508号《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》二级建造师本人打印电子证书后,在个人签名处手写本人签名;未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该证书无效。其他省份按当地省份执行。一级建造师按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号执行)②具备有效期内的B类安全生产考核合格证;③未在其他在施建设工程项目中任职(提供承诺函,格式自拟),如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格; ④项目负责人与本单位签订有效期内的劳动合同。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗公共资源交易中心205

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:巴林左旗富河镇人民政府

地  址:富河镇加拉嘎村东洼子屯

联系方式:15847058696

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古国泓项目管理有限公司

地  址:内蒙古自治区赤峰市松山区新天地商务楼1308

联系方式:15004866723

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古国泓项目管理有限公司

电  话:15004866723

内蒙古国泓项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: