财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

喀喇沁旗住房和城乡建设局锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程竞争性磋商公告

2026年09月03日 21:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程
品目

采购单位喀喇沁旗住房和城乡建设局
行政区域喀喇沁旗公告时间2026年09月03日 21:20
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥360.795600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘福艳
项目联系电话18647674451
采购单位喀喇沁旗住房和城乡建设局
采购单位地址喀喇沁旗锦山镇锦桥路25号
采购单位联系方式0476-3772252
代理机构名称赤峰永信工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区赤峰市敖汉旗内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠镇新惠路南兴隆街西(张立军1号楼)
代理机构联系方式18647674451
附件:
附件126.1五中西路平面图修改照明.rar
附件2五中西路道路.rar
附件3锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程(CFZCKQS-C-G-26009020260902001)-文件集.zip
附件4锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程工程量清单.pdf
附件5五中西路雨、污水.rar
附件6五中西路交通工程.rar

项目概况

锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCKQS-C-G-260090

项目名称:锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,607,956.00元

采购需求:

合同包1(锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程):

合同包预算金额:3,607,956.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他房屋施工 锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程 1(项) 详见采购文件 3,607,956.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起至质保期结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(锦山五中西路排水、供水、供热管网改造工程)特定资格要求如下:

(1)(1)①投标供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质,(以上资质为住建部最新资质要求:建市【2020】94号文件《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)如供应商还未申办以上资质,则供应商须具备建设行政主管部门颁发的在有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(须提供资质证书扫描件);②有效期内的企业安全生产许可证(须提供安全生产许可证扫描件)。 (2)拟派的项目负责人须提供:①有效期内的市政公用工程二级及以上建造师注册证书和资格证书(须提供证书原件的扫描件);②有效的B类安全生产考核合格证书(须提供证书原件的扫描件);③未在其他在施项目中任职承诺书(格式自拟),须同时提供供应商与其签署的劳动合同和为其缴纳的在递交响应文件截止日前一年内连续3个月社保证明材料;注:社保要求:供应商为项目负责人缴纳社保的证明材料按以下任意一种方式均认可:①提供可在人社部门网站上查询的缴纳养老保险相关信息(包括参保信息查询、社保缴费查询),并同时提供项目负责人查询社保信息的验证方式(用户名及密码或验证码或二维码);②提供加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单;③如因社保机构如因社保机构已给予减免的,请出具具有社保机构公章的证明材料;④如为退休人员需提供退休证书和聘用合同。 (3)电子证书:如供应商在当地实行人员证件、企业资质电子化管理的,其人员证件及企业资质证件扫描件中的二维码必须清晰,如现场无法识别导致不予认可的后果由供应商自行承担。 (4)电子证书: ①如供应商在当地实行营业执照、人员证件、企业资质证书、安全生产许可证电子化管理的,其扫描件或复印件中的二维码必须清晰,如现场无法识别导致不予认可的后果由供应商自行承担。 ②关于一级建造师电子证书的有效性,严格执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建市办(2021)40号),在响应文件中提供一级建造师电子证书纸质版的复印件或扫描件,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名的,该电子证书无效。 ③关于二级建造师电子证书的有效性,内蒙古地区供应商严格执行《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》(内建行函(2022)508号),响应文件中提供二级建造师电子证书的复印件或扫描件,需在个人签名处手写本人签名,未手写签名的,该电子证书无效。其他省份按照当地主管部门规定要求执行。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗公共资源交易中心开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:喀喇沁旗住房和城乡建设局

地  址:喀喇沁旗锦山镇锦桥路25号

联系方式:0476-3772252

2.采购代理机构信息

名  称:赤峰永信工程项目管理有限公司

地  址:内蒙古自治区赤峰市敖汉旗内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠镇新惠路南兴隆街西(张立军1号楼)

联系方式:18647674451

3.项目联系方式

项目联系人:刘福艳

电  话:18647674451

赤峰永信工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: