运城经济技术开发区管理委员会建设事业部竞争性磋商东花园堤坝垃圾清理工程的竞争性磋商公告
2026年09月03日 21:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东花园堤坝垃圾清理工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 运城经济技术开发区管理委员会建设事业部 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 21:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省运城市盐湖区运城市盐湖区河东东街东方银座16层1613室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥111.657464万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史先生 | ||
| 项目联系电话 | 0359-2550444 | ||
| 采购单位 | 运城经济技术开发区管理委员会建设事业部 | ||
| 采购单位地址 | 山西省运城经济开发区陶朱公街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15534814440 | ||
| 代理机构名称 | 山西立丰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市盐湖区河东东街东方银座16层1613室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0359-2550444 | ||
项目概况
东花园堤坝垃圾清理工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408832026BCS00033
项目名称:东花园堤坝垃圾清理工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1116574.64
最高限价(元):1116574.64
采购需求:
标项名称:东花园堤坝垃圾清理工程
数量:
预算金额(元):1116574.64
单位:
简要规格描述:对东花园北侧堤坝、西侧堤坝两处历史存量垃圾进行清运并安装监控、限高杆、警示牌等设施。具体详见工程量清单
备注:
合同履约期限:标项 1,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:山西省运城市盐湖区运城市盐湖区河东东街东方银座16层1613室开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 支付金额参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件、发改办【2003】857号文件和发改价格【2011】534号文件规定费率的80%计取。
代理费收费金额(元): 8600
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:运城经济技术开发区管理委员会建设事业部
地 址:山西省运城经济开发区陶朱公街7号
联系方式:15534814440
2.采购代理机构信息
名 称:山西立丰项目管理有限公司
地 址:运城市盐湖区河东东街东方银座16层1613室
联系方式:0359-2550444
3.项目联系方式
项目联系人:史先生
电 话:0359-2550444
附件信息:
474.7K