财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

临县林业局竞争性磋商林业执法辅助与技术支撑项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 22:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称林业执法辅助与技术支撑项目
品目

采购单位临县林业局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 22:02
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点离石区碧桂园10号楼1801开标室
预算金额¥35.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高旭峰
项目联系电话18935431778
采购单位临县林业局
采购单位地址临县南关街121
采购单位联系方式15034264569
代理机构名称山西丰策咨询项目管理有限公司
代理机构地址吕梁市离石区碧桂园10号楼1801
代理机构联系方式18935431778

项目概况                                                                

林业执法辅助与技术支撑项目采购项目的潜在供应商应在山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411242026CCS00143     

项目名称:林业执法辅助与技术支撑项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):350000     

最高限价(元):350000     

采购需求:
   

             
     标项名称:林业执法辅助与技术支撑项目 
     数量:
     预算金额(元):350000
     单位:
     简要规格描述:林业执法辅助与技术支撑项目。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准;
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,1年        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上      

方式:只允许在线获取
凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。
       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:离石区碧桂园10号楼1801开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本次招标公告在《山西省政府采购网》发布;
2、有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知;
3、潜在投标人对招标公告有异议时,应线上提出质疑。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的差额定率累进费率标准计取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:临县林业局           

地 址:临县南关街121          

联系方式:15034264569           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西丰策咨询项目管理有限公司         

地 址:吕梁市离石区碧桂园10号楼1801           

联系方式:18935431778            

3.项目联系方式    

项目联系人:高旭峰   

电 话:18935431778  





附件信息: