恒山风景名胜区管理中心竞争性磋商北岳恒山景区工作人员工作服定制项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 22:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北岳恒山景区工作人员工作服定制项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 恒山风景名胜区管理中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 22:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省大同市平城区大同市平城区文兴路与天祥街交叉口东北角美乐嘉商务酒店二层会议室大同开标室 | ||
| 预算金额 | ¥66.400000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张云龙、雷晓琴、金旻 | ||
| 项目联系电话 | 13015307357 | ||
| 采购单位 | 恒山风景名胜区管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 浑源县恒山南路恒管委 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-8322142 | ||
| 代理机构名称 | 山西国信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市南内环街100号恒地大厦1302 | ||
| 代理机构联系方式 | 13015307357 | ||
项目概况
北岳恒山景区工作人员工作服定制项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402252026CCS00117
项目名称:北岳恒山景区工作人员工作服定制项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):664000
最高限价(元):664000
采购需求:
标项名称:北岳恒山景区工作人员工作服定制项目
数量:
预算金额(元):664000
单位:
简要规格描述:本项目为货物 + 伴随服务一体化采购,服务于恒山风景名胜区国家 5A 级旅游景区创建工作,为 163 名工作人员(男职工 114 人,女职工 49 人)定制工装,采购品类包含 POLO 衫、防晒服、夏裤、冬裤、三合一冲锋衣、羽绒服。
工作内容包含恒山山岳文化融合服装设计、版型优化、一对一上门集中量体、试样修改定型、生产制作、运输、现场清点分发、24 个月质保及 5A 创建明察暗访应急保障服务。本项目不得直接套用市场成衣,必须开展量体裁衣,分阶段验收,全部设计成果知识产权归采购人所有;严禁整体转包,外协加工须报备采购人。面料、工艺、版型、服务、工期、验收、售后等全部技术商务要求详见竞争性磋商文件采购需求章节。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订生效后完成方案深化设计、版型编制,采购人确认后开展全员集中量体,试样经采购人书面签字确认版型及样衣合格之日起 30 日内,完成全部工装生产、供货及现场分发,整体进度匹配 5A 景区创建工作节点。接到量体通知后 3 日内完成首轮全员集中量体。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:山西省大同市平城区大同市平城区文兴路与天祥街交叉口东北角美乐嘉商务酒店二层会议室大同开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费参考国家计委计价格[2002]1980号收费标准按服务类标准一次性收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:恒山风景名胜区管理中心
地 址:浑源县恒山南路恒管委
联系方式:0352-8322142
2.采购代理机构信息
名 称:山西国信招标代理有限公司
地 址:太原市南内环街100号恒地大厦1302
联系方式:13015307357
3.项目联系方式
项目联系人:张云龙、雷晓琴、金旻
电 话:13015307357