2026年青岛市基层农技推广人员培训市级班竞争性磋商公告
2026年09月04日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年青岛市基层农技推广人员培训市级班 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 青岛市政府采购电子交易系统(布络) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青岛市政府采购电子交易系统(布络) | ||
| 预算金额 | ¥31.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜毅 | ||
| 项目联系电话 | 0532-66565116 | ||
| 采购单位 | 青岛市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 市南区燕儿岛路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-66999631 | ||
| 代理机构名称 | 青岛毅石招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市市南区宁夏路129号C座 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-66565116 | ||
2026年青岛市基层农技推广人员培训市级班竞争性磋商公告
【项目概况】
2026年青岛市基层农技推广人员培训市级班 招标项目的潜在投标人应在 获取采购文件时间内登录青岛市政府采购电子交易系统(布络)(https://qd.hubofbid.com/)获取采购文件。供应商没有账号的,请先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/home)完成账号注册。获取招标文件,并于 2026-09-15 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
- 1、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370200000202602001098
- 2、项目名称:2026年青岛市基层农技推广人员培训市级班
- 3、采购方式:竞争性磋商
- 4、预算金额:31(万元)
- 5、最高限价:31(万元)
- 6、采购需求:2026年青岛市基层农技推广人员培训市级班,详见“第四章 采购需求”。
- 7、合同履行期限:自合同签订之日起至2026年11月25日,其中,2026年11月20日前完成所有培训任务,2026年11月25日前完成档案整理。
- 8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
- 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
- 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非面向中小企业预留份额的采购项目;
- 3、本项目的特定资格要求:3.1参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.2通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(http://credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件
- 1、时间:2026-09-05 00:00:00至2026-09-14 23:59:59(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日), 每天上午00:00至12:00, 下午12:00至24:00 (北京时间,法定节假日除外)
- 2、地点:获取采购文件时间内登录青岛市政府采购电子交易系统(布络)(https://qd.hubofbid.com/)获取采购文件。供应商没有账号的,请先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/home)完成账号注册。
- 3、方式: 确认参与后下载
- 4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026-09-05 00:00:00(北京时间)
2、截止时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
3、递交地点:青岛市政府采购电子交易系统(布络)
五、开启
- 1、开标时间:2026-09-15 09:30:00
- 2、开标地点: 青岛市政府采购电子交易系统(布络)
六、公告期限
- 自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
- 1.公告媒介:本项目采购公告在青岛市政府采购网上发布。
2.本项目采用全电子方式开展,供应商参与需使用 CA 锁。若是首次在青岛市政府采购电子交易系统(布络)参与采购活动的供应商,或所持 CA 锁已过期,请尽早申请办理或进行CA锁续费。具体操作流程可登录青岛市政府采购电子交易系统(布络)系统查阅首页发布的相关说明。
3.响应文件提交方式:供应商应当在提交响应文件截止时间前,通过青岛市政府采购电子交易系统(布络)上传响应文件。
4.支持网上远程磋商、报价,供应商无需到现场参加磋商会。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:青岛市农业农村局
地 址:市南区燕儿岛路10号
联系方式:0532-66999631
2、采购代理机构信息
名 称:青岛毅石招标代理有限公司
地 址:青岛市市南区宁夏路129号C座
联系方式:0532-66565116
3、项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)姜毅
电 话:0532-66565116