财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 15:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目
品目

采购单位高台县文体广电和旅游局
行政区域高台县公告时间2026年09月04日 15:20
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)
预算金额¥81.242916万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史长安
项目联系电话18089480554
采购单位高台县文体广电和旅游局
采购单位地址高台县城关镇滨河社区水韵街314号
采购单位联系方式13993627095
代理机构名称甘肃省广硕工程咨询有限责任公司
代理机构地址甘肃省张掖市高台县城关镇东苑社区东城河路460号
代理机构联系方式18089480554
附件:
附件1高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目(包1)采购文件(2026090401).pdf
附件2高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目(竞争性磋商公告).pdf
附件3高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目.zip

项目概况

高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目采购项目的潜在供应商应在在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GJZC2026CS061

项目名称:高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:812,429.16元

采购需求:

合同包1(高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目):

合同包预算金额:812,429.16元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目 1(项) 详见采购文件 812,429.16 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。
(2)根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予5.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(3)投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。投标人提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。
(4)投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。
(5)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。
(6)符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。
(7)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予5%的扣除; 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予5%的扣除;政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品;本项目可采用“政采贷’方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)投标人可登录张掖政府采购网“政采贷’业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台’办理业务。
(8)本项目是否中小企业预留:是,100%预留。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(高台县乐二村等五个乡村舞台维修项目)特定资格要求如下:

投标人须具有建设行政主管部门核发的具有建筑工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,投标项目部项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,技术负责人须具备工程类中级及以上职称,安全负责人须具备专职安全员C证,同时具备工程类中级及以上职称。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月05日 2026年09月15日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅

五、开启

时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.该项目采用“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”系统,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统操作手册”、“甘肃省水利工程电子交易系统操作手册”、“甘肃省交通工程电子交易系统操作手册”)。注:投标人在开标时间开始之前通过投标文件制作工具制作响应文件,并将哈希编码上传至“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”系统,开标组织人员点击“开始开标”后,投标人将加密的投标文件(.tbsx)上传至“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”系统。(为保证开标顺利,各投标单位须提前准备好加密的投标文件(.tbsx),避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况发生)

2.投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录张掖市公共资源交易中心网、甘肃省政府采购网及甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标系统,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。

3.特别强调:(1)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质响应文件,投标人将电子响应文件(加密响应文件)成功上传提交到张掖市公共资源交易中心“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”系统,如投标人个人问题,在开标时未及时上传加密响应文件(.tbsx)的,投标人自行承担由此导致的全部责任。(开评标系统如有疑问可与甘肃文锐电子交易网络有限公司工作人员联系,联系人:李锦春,联系电话:0931-4267890) (2)本次开评标不提供资质原件,投标人所提交的投标文件中必须放入投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:投标人具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效,拒绝资质挂靠。中标后所配备人员全部到岗履职,全面服从招标人和监管部门监督管理,如有违法行为接受处罚等。对未提供承诺书的企业不予通过资格审查(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中)。

①张掖市公共资源交易中心:https://www.zhangye.gov.cn/ggzy/

②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:高台县文体广电和旅游局

地址:高台县城关镇滨河社区水韵街314号

联系方式:13993627095

2.采购代理机构信息

名称:甘肃省广硕工程咨询有限责任公司

地址:甘肃省张掖市高台县城关镇东苑社区东城河路460号

联系方式:18089480554

3.项目联系方式

项目联系人:史长安

电话:18089480554

甘肃省广硕工程咨询有限责任公司

2026年09月04日


相关附件: