山西省汾阳医院竞争性磋商山西省汾阳医院2026年医疗责任险的竞争性磋商公告
2026年09月04日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省汾阳医院2026年医疗责任险 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省汾阳医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月08日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省太原市小店区太原市小店区学府街132号华宇百花谷B座1单元1702学府街会议室 | ||
| 预算金额 | ¥180.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王珊珊、张海云、冀树花、阮洋、李巧惠 | ||
| 项目联系电话 | 0358-3331303 | ||
| 采购单位 | 山西省汾阳医院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省汾阳市胜利路186号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-7306000 | ||
| 代理机构名称 | 山西华祥工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区龙城南街98号富力尚悦居1号办公楼11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-3331303 | ||
项目概况
山西省汾阳医院2026年医疗责任险采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411992026CCS00189
项目名称:山西省汾阳医院2026年医疗责任险
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1800000
最高限价(元):1800000
采购需求:
标项名称:山西省汾阳医院2026年医疗责任保险
数量:
预算金额(元):1800000
单位:
简要规格描述:2026年度医疗责任险,采购数量:1项,预算总价:180万元,具体内容详见磋商文件。
备注:
合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册,经国家金融监督管理总局(原“中国银行保险监督管理委员会和中国保险监督管理委员会”)批准经营保险业务的保险公司或其分支机构,并具有有效的《保险许可证》。
(2)投标保险公司在山西境内设有分支机构的,以分公司、支公司报名参与本项目采购的,应取得所属总公司唯一授权书。
三、获取采购文件
时间:2026年09月08日至2026年09月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:山西省太原市小店区太原市小店区学府街132号华宇百花谷B座1单元1702学府街会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。投标人参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定计取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省汾阳医院
地 址:山西省汾阳市胜利路186号
联系方式:0358-7306000
2.采购代理机构信息
名 称:山西华祥工程咨询有限公司
地 址:太原市小店区龙城南街98号富力尚悦居1号办公楼11层
联系方式:0358-3331303
3.项目联系方式
项目联系人:王珊珊、张海云、冀树花、阮洋、李巧惠
电 话:0358-3331303
附件信息: