2026-2028年度启东市属国有企业财务报表审计服务采购项目采购公告
2026年09月04日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2028年度启东市属国有企业财务报表审计服务采购项目 | ||
| 品目 | 审计服务 | ||
| 采购单位 | 启东市财政局(机关) | ||
| 行政区域 | 启东市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 系统自行上传 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 二楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐慧慧 | ||
| 项目联系电话 | 0513-83351660 | ||
| 采购单位 | 启东市财政局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 江苏省启东市汇龙镇民胜南路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15950832115 | ||
| 代理机构名称 | 江苏方桂圆工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省 南通市 崇川区 世纪大道18号恒隆国际A座701 | ||
| 代理机构联系方式 | 徐慧慧 | ||
项目概况 2026-2028年度启东市属国有企业财务报表审计服务采购项目 JSZC-320681-TFGY-C2026-0009 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/ 获取采购文件,并于2026-09-15 09:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320681-TFGY-C2026-0009
项目名称:2026-2028年度启东市属国有企业财务报表审计服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:110.000000万元(采购包1:57.500000万元;采购包2:52.500000万元)
最高限价(如有):105万元/年(其中一标段最高限价55万元/年,二标段最高限价50万元/年)。
采购需求:
详见磋商文件,请仔细研究。
合同履行期限:详见磋商文件第三部分项目需求。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.响应人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的声明函(格式见附件1)
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一标段的政府采购活动,需提供声明函(格式自拟)
3.提供法定代表人(负责人)身份证明书及法人(负责人)身份证复印件盖公章(格式见附件2);非法定代表人(负责人)参加响应的,另须提供法定代表人(负责人)签名或盖章的授权委托书及投标代表本人身份证复印件盖公章(格式见附件3);
4.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人参加的提供身份证明;若投标人授权其依法设立的非法人分支机构(如分所、分公司等)参与投标,需同时提供该独立法人和分支机构的有效营业执照;
5.供应商信用承诺书(格式见附件4);
6.磋商响应函(格式见附件5);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于非专门面向中小企业采购的项目,无落实政府采购政策需满足的资格要求。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.供应商应持有财政部门颁发的有效会计师事务所执业证书,若投标人授权其依法设立的非法人分支机构(如分所、分公司等)参与投标,需同时提供该独立法人和分支机构的有效会计师事务所执业证书;请提供上述执业证书复印件加盖公章;
2.投标人可以是具备相应资质的独立法人,也可以是具备相应资质的独立法人依法设立的非法人分支机构(如分所、分公司等)。若投标人以“独立法人设立的非法人分支机构”名义参与投标,须提供其所属独立法人出具的唯一授权书,授权书需明确:①同意该分支机构参与本项目投标;②对分支机构投标行为及合同履行过程中产生的法律责任、经济责任承担连带责任。投标时请按前述要求提供相应内容的授权书(格式自拟);
3.投标人根据本磋商文件第三部分“项目需求”第五条“服务要求”第一项“总体要求”第1点关于“同一会计师事务所为同一市属企业及下属公司连续提供审计服务原则上不超过8年,审计项目合伙人、签字注册会计师累计实际承担同一市属企业及下属公司审计业务满5年的,之后连续5年不得参与该国有企业的审计业务”的规定,就相关审计事项出具承诺书,具体承诺要求详见第三部分第五条第一项第1点(格式自拟);
4.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(响应文件中无需提供证明材料)。
采购包2
1.供应商应持有财政部门颁发的有效会计师事务所执业证书,若投标人授权其依法设立的非法人分支机构(如分所、分公司等)参与投标,需同时提供该独立法人和分支机构的有效会计师事务所执业证书;请提供上述执业证书复印件加盖公章;
2.投标人可以是具备相应资质的独立法人,也可以是具备相应资质的独立法人依法设立的非法人分支机构(如分所、分公司等)。若投标人以“独立法人设立的非法人分支机构”名义参与投标,须提供其所属独立法人出具的唯一授权书,授权书需明确:①同意该分支机构参与本项目投标;②对分支机构投标行为及合同履行过程中产生的法律责任、经济责任承担连带责任。投标时请按前述要求提供相应内容的授权书(格式自拟);
3.投标人根据本磋商文件第三部分“项目需求”第五条“服务要求”第一项“总体要求”第1点关于“同一会计师事务所为同一市属企业及下属公司连续提供审计服务原则上不超过8年,审计项目合伙人、签字注册会计师累计实际承担同一市属企业及下属公司审计业务满5年的,之后连续5年不得参与该国有企业的审计业务”的规定,就相关审计事项出具承诺书,具体承诺要求详见第三部分第五条第一项第1点(格式自拟);
4.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(响应文件中无需提供证明材料)。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/
方式:自行下载
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 09:00 (北京时间)
地点:系统自行上传
五、开启
时间:2026-09-15 09:00 (北京时间)
地点:江苏方桂圆工程项目管理有限公司(启东市民乐路万豪花园29幢别墅)二楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标保证金:免收
2.项目磋商活动模式:不见面远程磋商模式,供应商在各自地点通过“苏采云”系统参加磋商活动。
3.项目演示、样品、答辩等:无。
4.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目磋商文件其他部分的询问请向磋商文件制作人或项目磋商经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。
5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:启东市财政局(机关)
单位地址:江苏省启东市汇龙镇民胜南路8号
联系人:王思研
联系电话:15950832115
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏方桂圆工程项目管理有限公司
单位地址:启东市汇龙镇万豪花园29幢
联系人:袁甜甜
联系电话:0513-83351660
3.项目联系方式
项目联系人:袁甜甜
电话:0513-83351660
附件:公平竞争性二维码.pdf
JSZC-320681-TFGY-C2026-0009采购文件.doc
采购人信用承诺书.pdf
办理政采贷和履约保函(保险)告知函.docx