施甸县妇幼保健院AI妇幼全生命周期系统采购项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 施甸县妇幼保健院AI妇幼全生命周期系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 施甸县妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:38 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区兰城街道办事处关楼社区内云南兴霄招标代理有限公司三楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥135.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓云 | ||
| 项目联系电话 | 13987564224 | ||
| 采购单位 | 施甸县妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 施甸县城西开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-8121680 | ||
| 代理机构名称 | 云南兴霄招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省保山市隆阳区兰城街道办事处关楼社区内 | ||
| 代理机构联系方式 | 13987564224 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 9.3定稿磋商文件--施甸县妇幼保健院AI妇幼全生命周期系统采购项目.docx | ||
| 附件2 | 施甸县妇幼保健院AI妇幼全生命周期系统采购项目磋商公告.docx | ||
| 附件3 | 招标(采购)文件公开竞争审查自查表(AI妇幼全生命周期管理系统)(1).pdf | ||
项目概况 施甸县妇幼保健院AI妇幼全生命周期系统采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月17日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-C1-01046-YNXX-0014
项目名称:施甸县妇幼保健院AI妇幼全生命周期系统采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1350000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:施甸县妇幼保健院AI妇幼全生命周期系统采购项目
数量:1
预算金额(元):1350000
单位:项
简要规格描述:建设妇幼全生命周期客户管理追访系统,围绕客户统一档案、生命周期画像、智能标签、人群分组、SOP任务、追访管理、患者触达、转诊转介和运营分析形成连续管理闭环。
合同履约期限:标段(包) 1,本项目所有系统部署、软件调试、医护培训等全部实施工作须在2026年10月30日前完工,并完成项目整体终验;项目配套运维服务履行周期自终验合格之日起计算一年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:无,本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)
地点:云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区兰城街道办事处关楼社区内云南兴霄招标代理有限公司三楼开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标段(包)1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省保山市隆阳区兰城街道办事处关楼社区内。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司保山永昌支行
收款户名:云南兴霄招标代理有限公司
收款账号:53050172863700000824
支票、本票、汇票
送达地址:云南省保山市隆阳区兰城街道办事处关楼社区内。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:施甸县妇幼保健院
地 址:施甸县城西开发区
联系方式:0875-8121680
2.采购代理机构信息
名 称:云南兴霄招标代理有限公司
地 址:云南省保山市隆阳区兰城街道办事处关楼社区内
联系方式:13987564224
3.项目联系方式
项目联系人:张晓云
电 话:13987564224
附件信息: