机场保税仓库改装项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 机场保税仓库改装项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 自贸试验区正定片区项目建设中心 | ||
| 行政区域 | 正定新区 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/(本项目在线开标,供应商无需到开标现场)。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月20日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 石家庄市公共资源交易平台。供应商不必去开标现场,远程在线参加开标。 | ||
| 预算金额 | ¥272.966100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王蕊 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83953680 | ||
| 采购单位 | 自贸试验区正定片区项目建设中心 | ||
| 采购单位地址 | 正定片区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-88757316 | ||
| 代理机构名称 | 中普国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市裕华区谈固南大街45号农业科技研发中心13层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83953680 | ||
| 项目概况 |
| 机场保税仓库改装项目采购项目的潜在供应商应在在“石家庄市公共资源交易平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改)。获取采购文件,并于2026年09月20日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZPZBHB20260801
项目名称:机场保税仓库改装项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:272.9661 万元(人民币)
最高限价(如有):2729661
采购需求:本工程含拆除、屋面、门窗、墙面、天棚、室外等工程,还包括强电、弱电安装工程。
合同履行期限:签订合同后90日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);
3.本项目的特定资格要求:①具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(临时建造师无效)和安全证书建安B本,且该项目经理未担任其他在建工程项目;
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:在“石家庄市公共资源交易平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改)。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月20日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/(本项目在线开标,供应商无需到开标现场)。
五、开启
时间:2026年09月20日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台。供应商不必去开标现场,远程在线参加开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.发布公告媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。2.供应商获取文件前,应提前完成市场主体注册,咨询电话:0311-89668589。详见石家庄公共资源交易网,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册 20210701”进行操作。3.按“政府采购供应商操作手册 20210701”下载采购文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致响应文件被否决的,自行承担责任。获取文件后,下载“【政府采购】(投标)文件编制工具 7.8.2005.2410”、“CA 证书驱动安装程序下载说明”最新版及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装工具后才可查看采购文件,编制、递交响应文件。下载路径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:0311-89868327。4.特别说明:本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。5.提出异议渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出,采购代理机构:中普国际工程咨询有限公司 王蕊 0311-83953680。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:自贸试验区正定片区项目建设中心
地 址:正定片区
联系方式:0311-88757316
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中普国际工程咨询有限公司
地 址:河北省石家庄市裕华区谈固南大街45号农业科技研发中心13层
联系方式:0311-83953680
3.项目联系方式
项目联系人:王蕊
电 话:0311-83953680
九、附件