财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海伦市公路事业发展中心海伦市2026年乡村公路水毁抢修项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 15:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海伦市2026年乡村公路水毁抢修项目
品目

采购单位海伦市公路事业发展中心
行政区域海伦市公告时间2026年09月04日 15:47
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥133.223183万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司
项目联系电话0451-85696363
采购单位海伦市公路事业发展中心
采购单位地址海伦市西城街50号
采购单位联系方式0455-5728030
代理机构名称浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市道外区辽河路嵩山小区5街坊203号
代理机构联系方式0451-85696363
附件:
附件1海伦市2026年乡村公路水毁抢修项目([231283]HYGL[CS]2026000520260904001)-文件集.zip

项目概况

海伦市2026年乡村公路水毁抢修项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231283]HYGL[CS]20260005

项目名称:海伦市2026年乡村公路水毁抢修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,332,231.83元

采购需求:

合同包1(海伦市2026年乡村公路水毁抢修项目):

合同包预算金额:1,332,231.83元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 公路桥梁工程施工 箱涵2座、小桥1座 1(项) 详见采购文件 1,332,231.83 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(海伦市2026年乡村公路水毁抢修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(海伦市2026年乡村公路水毁抢修项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级及以上(含二级)资质。

(2)拟参加本项目的潜在供应商拟派项目经理须持有公路工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书,具有交通运输行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B类,并提供项目经理近三个月(2026年06月-2026年08月)投标单位为其缴纳社会保险的明细(含:1.城镇职工基本养老保险,2.医疗保险,3.失业保险,4.工伤保险)的明细。(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)如提供信息不实,其投标将被否决。

(3)拟参加本项目的潜在供应商拟派项目总工须具有公路工程相关专业中级(含中级)及以上职称。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、本公告发布期限:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。
2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--2025年黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:海伦市公路事业发展中心

地  址:海伦市西城街50号

联系方式:0455-5728030

2.采购代理机构信息

名  称:浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司

地  址:哈尔滨市道外区辽河路嵩山小区5街坊203号

联系方式:0451-85696363

3.项目联系方式

项目联系人:浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司

电  话:0451-85696363

浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: