财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

双鸭山市逸夫小学塑窗及供热、供电系统维修项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塑窗及供热、供电系统维修项目
品目

采购单位双鸭山市逸夫小学
行政区域尖山区公告时间2026年09月04日 15:48
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年09月16日 14:00
响应文件开启地点在线获取
预算金额¥292.423729万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江创历恒业工程项目管理有限公司
项目联系电话18945788885
采购单位双鸭山市逸夫小学
采购单位地址黑龙江省双鸭山市尖山区五马路134号
采购单位联系方式0469-5111561
代理机构名称黑龙江创历恒业工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省双鸭山市尖山区双福路南侧种子公司二楼
代理机构联系方式18945788885
附件:
附件1塑窗及供热、供电系统维修项目([230502]CLHYCG[CS]2026001020260904001)-文件集.zip

项目概况

塑窗及供热、供电系统维修项目采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年09月16日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230502]CLHYCG[CS]20260010

项目名称:塑窗及供热、供电系统维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,924,237.29元

采购需求:

合同包1(塑窗及供热、供电系统维修项目):

合同包预算金额:2,924,237.29元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 双鸭山逸夫小学塑窗及供热、供电系统维修项目 1(项) 详见采购文件 2,924,237.29 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(塑窗及供热、供电系统维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(塑窗及供热、供电系统维修项目)特定资格要求如下:

(1)须具备建设行政主管部⻔核发的建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,具备有效的安全生产许可证。

(2)须具备建筑工程专业注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

(3)供应商应按照《黑⻰江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件要求执行,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:在线获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年09月16日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

(1)如果供应商没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。

(2)供应商准备和参加采购活动发生的所有费用自理。

(3)本项目公告期:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。

(4)本项目远程解密,供应商无需到场,投标截止时间前30分钟内供应商自行登录系统签到并在投标截止时间后30分钟内完成系统解密及签名环节。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:双鸭山市逸夫小学

地  址:黑龙江省双鸭山市尖山区五马路134号

联系方式:0469-5111561

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江创历恒业工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省双鸭山市尖山区双福路南侧种子公司二楼

联系方式:18945788885

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江创历恒业工程项目管理有限公司

电  话:18945788885

黑龙江创历恒业工程项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: