朝阳文化艺术季竞争性磋商公告
2026年09月04日 15:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 朝阳文化艺术季(市级) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市朝阳区文化和旅游局机关 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:30 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市政府采购电子交易平台 (http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home),不接受纸质文件,无须投标人到达现场。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市政府采购电子交易平台 (http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home) | ||
| 预算金额 | ¥285.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王靖涵 | ||
| 项目联系电话 | 010-64938323 | ||
| 采购单位 | 北京市朝阳区文化和旅游局机关 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区呼家楼北街36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 85934035 | ||
| 代理机构名称 | 北京国鋆工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区北苑路甲36号院1号楼-2至11层101内5层C506A | ||
| 代理机构联系方式 | 010-64938323 | ||
项目概况
朝阳文化艺术季(市级)采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2026-09-17 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010526210200030700-XM001
项目名称:朝阳文化艺术季(市级)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:285 万元(人民币)
最高限价:285 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标的名称 | 预算金额 | 采购需求 | 用途 | 数量 |
01 | 朝阳文化艺术季 | 285万元 | 本项目为北京市朝阳区文化和旅游局提供朝阳文化艺术季等服务。 | 公用 | 1项 |
合同履行期限:自合同签订后至2026年12月31日前
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 ■小微 企业采购。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: /
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
(1) 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包投标或者在未分包的同一招标项目中投标;
(3) 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商、或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入经营异常名录的供应商、或在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商不得参与本项目的政府采购活动;
(4) 投标人不得将本项目进行分包、转包。
三、获取采购文件
时间:2026-09-07至2026-09-11, ,每天上午09:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-17 13:30(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台 (http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home),不接受纸质文件,无须投标人到达现场。
五、开启
时间:2026-09-17 13:30(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台 (http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发【2025】34号)等政府采购政策。
2. 如本公告内容和磋商文件内容不一致,以磋商文件为准。
3. 本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易 平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA 数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
3.1 办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
3.2 注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
3.3 驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
3.4 获取电子竞争性磋商文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。
供应商如计划参与多个采购包的响应,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载采购文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。
3.5 编制电子响应文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
3.6 提交电子响应文件
供应商应于响应文件提交截止时间前在平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
3.7 开启响应文件
供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。
注意:请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。
4. 发布信息媒体:本项目的竞争性磋商公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。
5. 本项目投标相关事宜请联系采购代理机构。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区文化和旅游局机关
地址:北京市朝阳区呼家楼北街36号
联系方式:丁冬,010-85934035
2.采购代理机构信息
名 称:北京国鋆工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区北苑路甲36号院1号楼-2至11层101内5层C506A
联系方式:王靖涵,010-64938323
3.项目联系方式
项目联系人:王靖涵
电 话: 010-64938323