甘肃东方工程咨询有限公司关于达日县吉迈镇、桑日麻、建设、德昂、窝赛乡一事一议村级公益事业附属设施补短板建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 达日县吉迈镇、桑日麻、建设、德昂、窝赛乡一事一议村级公益事业附属设施补短板建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青海省达日县财政局(本级) | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 青海省西宁市城西区西川南路46号 | ||
| 预算金额 | ¥128.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马艳红 | ||
| 项目联系电话 | 0971-8162728 | ||
| 采购单位 | 青海省达日县财政局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 青海省果洛藏族自治州达日县 | ||
| 采购单位联系方式 | 17797051939 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃东方工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市城西区西川南路46号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-8162728 | ||
项目概况
达日县吉迈镇、桑日麻、建设、德昂、窝赛乡一事一议村级公益事业附属设施补短板建设项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月14日 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 甘肃东方竞磋(货物)2026-016
项目名称: 达日县吉迈镇、桑日麻、建设、德昂、窝赛乡一事一议村级公益事业附属设施补短板建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1280000
最高限价(元): 1142998.27
采购需求:
标项名称: 达日县吉迈镇、桑日麻、建设、德昂、窝赛乡一事一议村级公益事业附属设施补短板建设项目
数量: 1
预算金额(元): 1280000
单位: 个
简要规格描述: 具体内容详见《磋商文件》
备注:
合同履约期限:
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),预留额为100%,非中小企业参与的将视为无效响应。
3.本项目的特定资格要求: 无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):/
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:青海省西宁市城西区西川南路46号
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次磋商采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上响应文件必须在响应文件提交截止时间前上传平台,若未上传响应文件,视为未提交响应文件。
2、参与本项目的供应商需办理青海省政府采购电子化平台投标的相关手续,具体请点击青海省政府采购网《通知》,并于青海省政府采购电子化平台的技术支持单位—青海公采数通信息技术有限公司联系(政采云:95763)。
3、本项目磋商公告在《青海省政府采购网》、《中国采购与招标网》同时发布;公告期限:自青海省政府采购网发布之日起5个工作日;公告内容以青海省政府采购网发布为准。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青海省达日县财政局(本级)
地 址:青海省果洛藏族自治州达日县
联系方式:17797051939
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃东方工程咨询有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西川南路46号
联系方式:0971-8162728
3.项目联系方式
项目联系人:马艳红
电 话:0971-8162728
附件信息:
421.7K