浙江建安工程管理有限公司关于2026-2027年度交通秩序管理技术咨询服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度交通秩序管理技术咨询服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开化县公安局交通管理大队 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | https://www.zcygov.cn | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | https://www.zcygov.cn | ||
| 预算金额 | ¥15.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 储女士 | ||
| 项目联系电话 | 18357075534 | ||
| 采购单位 | 开化县公安局交通管理大队 | ||
| 采购单位地址 | 开化县灵山路51号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13587111175 | ||
| 代理机构名称 | 浙江建安工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 开化县华埠镇得阳大厦A座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18357075534 | ||
浙江建安工程管理有限公司受采购人--开化县公安局交通管理大队委托,就2026-2027年度交通秩序管理技术咨询服务项目进行竞争性磋商,欢迎合格的供应商前来响应,公告如下:
一、项目基本情况
1.项目编号:JAFSCG-202624
2.项目名称:2026-2027年度交通秩序管理技术咨询服务项目
3.采购预算:15万元
4.项目最高限价:15万元
5.采购需求:
序号 | 采购内容 | 简要技术要求、用途 | 备注 |
1 | 2026-2027年度交通秩序管理技术咨询服务项目 | 详见第四章《采购需求》 |
6.合同履行期限:自合同签订之日起一年。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业 ;
4.本项目的特定资格要求:无。
三、获取磋商文件
3.1现场获取方式
3.1.1获取竞争性磋商文件及报名时间:请于2026年9月3日至2026年9月14日,每日08:30 时至12:00 时,14:00 时至17:00 时(法定节假日及双休日除外)。
获取方式为(二选一):
①持报名资料到浙江建安工程管理有限公司(浙江省衢州市开化县华埠镇得阳大厦A座604)获取竞争性磋商文件及报名。
②将报名资料发送至电子邮箱(2272310965@qq.com)后,获取电子版竞争性磋商文件。
3.2报名资料须提供:
①有效期内的营业执照复印件【复印件加盖单位公章】;
②法定代表人报名的提供有效身份证件复印件【复印件加盖单位公章】;
③委托代理人报名的提供附法定代表人身份证明的授权委托书及授权委托人有效身份证件复印件【复印件加盖单位公章】;
3.3联系人:储女士18357075534。
四、提交响应文件:
4.1邮寄送达:
4.1.1采用邮寄方式进行递交响应文件的,需在快递单上提供联系人、联系方式、电子邮箱。
4.1.2邮寄收件地址:浙江省衢州市开化县华埠镇得阳大厦A座604浙江建安工程管理有限公司 邮编:324300 收件人:储女士 联系电话:18357075534。
4.1.3代理人员在收到响应文件后,进行登记、编号,并以电子邮件的方式将响应文件签收回执发送至响应人邮箱,请响应人及时查收。响应文件接收以邮寄送达时间为准,超出响应文件截止时间的,其投标将被拒绝。
4.1.4采用邮寄方式产生的响应人联系方式缺失、响应文件密封性不完整、逾期送达等邮寄风险,由响应人自行承担。
4.2现场递交(响应截止时间前一小时内递交)
4.2.1响应人应委托1名响应代表携带本人身份证(委托代理人还须持法定代表人授权委托书)递交响应文件。
接收文件地点:开化县公安局交通管理大队四楼会议室
响应截止时间:2026年09月14日9:00时
4.2.2 请各响应人在递交完响应文件后,立即离场。
4.2.3为避免人群聚集,请响应人务必做好风险评估,建议提前1小时以上到达现场。
4.2.4逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
5.磋商时间、地点:
5.1磋商时间:2026年09月14日9:00时整
5.2磋商地点:开化县公安局交通管理大队四楼会议室
5.3项目采用钉钉直播“不见面”开标方式,请各响应人提前下载“钉钉”app,并安装注册。响应人代表可通过搜索群号201285000962加入项目钉钉直播群,观看现场直播。每个响应人仅限响应代表加入钉钉直播群,响应代表申请加入时需进行身份验证,注明“公司名称+投标代表名字”,否则验证不通过。
5.4若因网络或操作等原因造成不能正常直播或直播有缺陷的,将在项目结束后将开标现场音视频录像分享至钉钉直播群,供响应人回放。
5.5因采用钉钉直播“不见面”方式开标,建议响应人安排一名能熟练使用“钉钉”APP或有较高网络操作能力的响应代表。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
评标时评标委员会认为需要响应人作出必要澄清、说明的,将以电话、电子邮件的方式进行询标。响应人的答复函需经法定代表人或委托代理人签字后通过电子邮件发至指定邮箱(2272310965@qq.com),每次询标答复时间不得超过30分钟,以询标邮件实际发出时间为准,逾时做自动放弃处理。
七、质疑和投诉联系人:
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位和采购代理机构提出质疑。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑供应商对采购单位、采购代理机构的答复不满意或者采购单位、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关部门投诉。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:开化县公安局交通管理大队
单位地址:开化县灵山路51号
项目联系人:程警官
项目联系电话:13587111175
2.采购代理机构信息
代理机构:浙江建安工程管理有限公司
单位地址:开化县华埠镇得阳大厦A座6楼
项目联系人:储女士
项目联系电话:18357075534
开化县公安局交通管理大队
浙江建安工程管理有限公司
2026年9月