中共河南省委党校用车租赁服务项目(三次)竞争性磋商公告
2026年09月04日 15:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中共河南省委党校用车租赁服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共河南省委党校 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河南省公共资源交易中心电子交易平台。供应商需按规定在河南省公共资源交易中心网站上传加密电子响应文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河南省公共资源交易中心不见面开标大厅;本项目采用远程磋商方式,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加磋商会议,磋商采用“远程不见面”磋商方式。供应商须在竞争性磋商文件确定的响应文件提交截止时间前,登录不见面开标大厅,并在规定的时间内进行响应文件解密、答疑澄清、最终报价等。 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈咨源 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65993522 | ||
| 采购单位 | 中共河南省委党校 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市郑开大道西段36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-69686936 | ||
| 代理机构名称 | 河南招标采购服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北) | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65993522 | ||
| 项目概况 中共河南省委党校用车租赁服务项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易电子交易平台(http://www.hnggzy.net)获取招标文件,并于2026年09月17日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:豫财磋商采购-2026-811 | |||||||||||
| 2、项目名称:中共河南省委党校用车租赁服务项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:3,000,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:3000000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1主要采购内容:用车租赁服务 5.2服务期限:三年(一年一签),自双方签订正式合同之日起计算 5.3服务地点:中共河南省委党校指定地点 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:详见供应商须知1.3.2 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 供应商应具有《道路运输经营许可证》(范围应包含客运) 4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。 5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易电子交易平台(http://www.hnggzy.net) | |||||||||||
| 3.方式:凭单位身份认证锁(CA数字证书)下载获取竞争性磋商文件。 供应商需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动。具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《新交易平台使用手册(培训资料)》。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月17日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心电子交易平台。供应商需按规定在河南省公共资源交易中心网站上传加密电子响应文件。 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月17日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心不见面开标大厅;本项目采用远程磋商方式,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加磋商会议,磋商采用“远程不见面”磋商方式。供应商须在竞争性磋商文件确定的响应文件提交截止时间前,登录不见面开标大厅,并在规定的时间内进行响应文件解密、答疑澄清、最终报价等。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 3、执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号) 4、执行《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 5、采购代理服务费收取标准:依据《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)通知中的河南省招标代理服务收费计算标准的80%向成交供应商收取服务费,收费基数为成交金额。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:中共河南省委党校 | |||||||||||
| 地址:郑州市郑开大道西段36号 | |||||||||||
| 联系人:徐琨翔 | |||||||||||
| 联系方式:0371-69686936 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南招标采购服务有限公司 | |||||||||||
| 地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北) | |||||||||||
| 联系人:陈咨源 | |||||||||||
| 联系方式:0371-65993522 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:陈咨源 | |||||||||||
| 联系方式:0371-65993522 | |||||||||||