2026年度肥西县紫蓬山开发区管委会6个美丽宜居自然村建设竞争性磋商公告
2026年09月04日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度肥西县紫蓬山开发区管委会6个美丽宜居自然村建设 | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 肥西县紫蓬山旅游开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:55 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼 | ||
| 预算金额 | ¥330.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 童主任 | ||
| 项目联系电话 | 055168582555 | ||
| 采购单位 | 肥西县紫蓬山旅游开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省合肥市肥西县肥西县紫蓬山美好大道与森林大道交口 | ||
| 采购单位联系方式 | 055168582555 | ||
| 代理机构名称 | 肥西县公共资源交易有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 肥西县上派镇肥光办公区3号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13033055898 | ||
2026年度肥西县紫蓬山开发区管委会6个美丽宜居自然村建设竞争性磋商公告
项目概况
2026年度肥西县紫蓬山开发区管委会6个美丽宜居自然村建设 采购项目的潜在供应商应在安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2026年09月15日 10时00分前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2026AEEZN50001
项目名称:2026年度肥西县紫蓬山开发区管委会6个美丽宜居自然村建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:330万元
最高限价:3189657.62元
采购需求:项目内容主要包含垃圾处理、饮水安全、巩固提升、卫生改厕、房前屋后环境整治、道路畅通、污水处理、河沟渠塘,疏浚清淤、公共服务设施建设、村庄绿化村庄亮化等。紫蓬社区的高门槛、兴庄组;凤凰村的邬小郢、胡家糖坊组;周公山社区的敦塘、新建组。具体详见工程量清单及图纸。
合同履行期限:90日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的工程为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承建;
3.本项目的特定资格要求:供应商具备有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 09时00分至2026年09月15日 10时00分
地点:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
方式:(1)供应商须登录安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)查阅磋商文件。(2)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0551-66223900,0551-66223899。项目咨询请拨打电话:0551-68825072。
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10时00分
地点:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼
五、开启
时间:2026年09月15日 10时00分
地点:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。4.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。 5.新版交易系统操作帮助(投标人端)》请在新版交易系统登录页面https://jyxt.hfztb.cn/sso/查看,本项目采用“不见面云上开标大厅"方式开标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肥西县紫蓬山旅游开发区管理委员会
地址:安徽省合肥市肥西县肥西县紫蓬山美好大道与森林大道交口
联系方式:055168582555
2.采购代理机构信息
名 称:肥西县公共资源交易有限责任公司
地址:肥西县上派镇肥光办公区3号楼
联系方式:13033055898
3.项目联系方式
项目联系人:童主任
电话:055168582555
附件信息: