云南省数字政府支撑体系评估研究项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省数字政府支撑体系评估研究项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省数据局 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市五华区人民西路328号办公楼1楼政采评第八标厅 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田珣、赵亚玲、袁艳、崔宇波、雷海生 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68303085 | ||
| 采购单位 | 云南省数据局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市盘龙区东风东路76号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63117293 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市人民西路328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68303085 | ||
项目概况 云南省数字政府支撑体系评估研究项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-C3-05430-YZGF-1309
项目名称:云南省数字政府支撑体系评估研究项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):900000
最高限价(元):900000
采购需求:
标项名称:云南省数字政府支撑体系评估研究项目
数量:1
预算金额(元):900000
单位:项
简要规格描述:云南省数字政府支撑体系评估研究项目,包含但不限于提供云南省一体化公共数据平台、省级政务云平台及共性应用支撑平台、电子政务外网、“云政通”等4个服务项目的服务质效整体评估服务。
合同履约期限:包 1,一年。自合同签订之日起60个自然日内,完成云南省一体化公共数据平台、省级政务云平台及共性应用支撑平台、电子政务外网项目的评估,并出具评估报告。“云政通”项目待接到采购人通知后30个自然日内,完成评估并出具评估报告。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无
3.本项目的特定资格要求:
【包1】
(1)本项目为政府购买服务项目,供应商应符合《政府购买服务管理办法》(中华人民共和国财政部令第102号)对承接主体的规定(公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的承接主体)(提供承诺函或证明材料);
(2)本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区人民西路328号办公楼1楼政采评第八标厅
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南招标股份有限公司办公楼505。
银行转账
开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行
收款户名:云南招标股份有限公司
收款账号:010000093977
支票、本票、汇票
送达地址:云南招标股份有限公司办公楼505。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标
2.保证金金额:5000(元)。
3.服务地点:云南省数据局,采购人指定地点。
4.服务标准:符合国家、地方以及行业相关法律法规、标准和规范,满足采购人服务要求。
5.公告发布的媒介:本次磋商公告在《云南省政府采购网》上发布。
6.为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励投标人/供应商使用电子保险/保函替代投标、履约保证金,支持中标人/成交供应商基于中标/成交项目进行合同融资。申请人可登录【云南省政府采购金融支撑服务平台】进行了解或致电95763,如您有紧急需求的可联系 13732226998(谢工)。直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan。
7.注意事项
(1)本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。
(2)本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。
1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。
2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。
3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。
4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。
5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list
6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省数据局
地 址:云南省昆明市盘龙区东风东路76号
联系方式:0871-63117293
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-68303085
3.项目联系方式
项目联系人:田珣、赵亚玲、袁艳、崔宇波、雷海生
电 话:0871-68303085