半淞园路街道草鞋湾路-顾家町路更新改造项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 半淞园路街道草鞋湾路-顾家町路更新改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市黄浦区人民政府半淞园路街道办事处 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼 | ||
| 预算金额 | ¥116.210000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚星洁 | ||
| 项目联系电话 | 17701728379 | ||
| 采购单位 | 上海市黄浦区人民政府半淞园路街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 上海市黄浦区西藏南路1360号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18916951520 | ||
| 代理机构名称 | 上海煌浦建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17701728379 | ||
项目概况
半淞园路街道草鞋湾路-顾家町路更新改造项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310101000260727125687-01371478
项目名称:半淞园路街道草鞋湾路-顾家町路更新改造项目
预算编号: 0126-000201776
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1162100元(国库资金:1162100元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1161874.47元
采购需求:
包名称:半淞园路街道草鞋湾路-顾家町路更新改造项目
数量:1
预算金额(元):1162100.00
简要规则描述:为落实区政府对南外滩陆家浜路沿线区域工作指示,有效改善南外滩量身定制中心周边区域环境、消除安全隐患、提升整体面貌,对半淞园路街道草鞋湾路-顾家町路进行更新改造。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 60(日历天)
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策,实施本国产品标准等。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1)具有独立承担民事责任的法人;
2)本次竞争性磋商需要网上响应,响应单位必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4)具备建筑工程施工总承包资质三级及以上资质;
5)具备有效期内的安全生产许可证;
6)项目拟派项目经理具有建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格;
7)本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 14:00(北京时间)
地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月15日 14:00 (北京时间)
地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市黄浦区人民政府半淞园路街道办事处
地 址:上海市黄浦区西藏南路1360号
联系方式:18916951520
2.采购代理机构信息
名 称:上海煌浦建设咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼
联系方式:17701728379
3.项目联系方式
项目联系人:姚星洁
电 话:17701728379