吉林省瀚源工程项目管理有限公司关于伊通满族自治县景台镇城镇开发边界内详细规划项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊通满族自治县景台镇城镇开发边界内详细规划项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊通满族自治县景台镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室3 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙微 | ||
| 项目联系电话 | 0431-85380531 | ||
| 采购单位 | 伊通满族自治县景台镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 伊通满族自治县景台镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0434-4630320 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省瀚源工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省长春市南关区生态大街华荣泰时代 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-85380531 | ||
项目概况
伊通满族自治县景台镇城镇开发边界内详细规划项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月18日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00122号-HYZB-2026-0903
项目名称:伊通满族自治县景台镇城镇开发边界内详细规划项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1100000
最高限价(元):1100000
采购需求:
标项名称:伊通满族自治县景台镇城镇开发边界内详细规划项目
数量:
预算金额(元):1100000
单位:
简要规格描述:单元层次详细规划编制范围为伊通满族自治县景台镇城镇开发边界范围内,包括景台村镇政府驻地、核桃背村、永久村、姚家村、绿化村、东方红村城镇开发边界内用地,国土总面积为3.81平方公里。规划期限为2026至2035年。(详见采购文件“第五章服务要求”)
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日45日内完成全部工作
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业的采购项目
3.本项目的特定资格要求:标项1特定资质 具备行业主管部门核发的城乡规划乙级及以上资质。
响应文件内附复印件加盖供应商公章。;供应商拟派出的项目管理团队需配备项目负责人 1 名,具有相关专业高级职称证书
响应文件内附相关证明材料加盖供应商公章。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 10:00(北京时间)
地点:吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告在《政采云平台(https://www.zcygov.cn/)》(同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网上发布。
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊通满族自治县景台镇人民政府
地 址:伊通满族自治县景台镇人民政府
联系方式:0434-4630320
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省瀚源工程项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市南关区生态大街华荣泰时代
联系方式:0431-85380531
3.项目联系方式
项目联系人:孙微
电 话:0431-85380531
初审: 孙微
复审: 袁晶晶
终审: 王誉达