青海尚逸项目管理有限公司关于贵德县上高渠、河东大渠补短板项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵德县上高渠、河东大渠补短板项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵德县水利局(本级) | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 青海尚逸项目管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥333.894238万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 施丽君 | ||
| 项目联系电话 | 0971-8823860 | ||
| 采购单位 | 贵德县水利局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 贵德县迎宾东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0974-8553351 | ||
| 代理机构名称 | 青海尚逸项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城北区小桥大街167号1号楼6层10610室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-8823860 | ||
项目概况
贵德县上高渠、河东大渠补短板项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月15日 14:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海尚逸竞磋(工程)2026-017
项目名称: 贵德县上高渠、河东大渠补短板项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3338942.38
最高限价(元): 3338942.38
采购需求:
标项名称: 贵德县上高渠、河东大渠补短板项目
数量: 1
预算金额(元): 3338942.38
单位: 项
简要规格描述: 河东大渠将现有1278米土渠改建为混凝土渠道;上高干渠拆除重建破损渠道330米,干渠第一座分水闸至上高支渠段0.8米宽浆砌石部分渠道;上高支渠为童家村、大史家村拆除重建破损渠道960米,具体内容详见《工程量清单》
备注:
合同履约期限:120日历天(具体日期按签订合同为准)
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目全部面向中小企业采购。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5.经信用中国(ww.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125 号)“(二)信用记录查询渠道。本项目评标现场,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标供应商主体信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据将与其他采购文件一并保存”,投标供应商主体信用记录以评标现场采购人、采购代理机构查询结果为准);
6.本项目的特定资格要求:
(1)供应商具备水利水电工程叁级及以上资质,在并在人员、设备、资金等方面具有承担本施工的能力。
(2)供应商应具备有效的企业安全生产许可证;
(3)项目经理要求:水利水电工程贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程中担任项目经理(提供承诺,格式自拟)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 14:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 14:00(北京时间)
地点:青海尚逸项目管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告在《青海政府采购网》、《青海省公共资源交易网》、《中国采购与招标网》同时发布,公告内容以青海省政府采购网发布的为准。
2、本项目招标采用线上提交投标文件的方式进行,投标文件必须在投标文件递交截止时间前上传至平台,开标后30分钟内供应商远程解密投标文件(如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标)。
3、若供应商对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助;CA问题联系电话(人工):95763。
4、自中标结果公告发出之日起5个工作日内中标人需提交一正两副纸质版投标文件(须加盖公章)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵德县水利局(本级)
地 址:贵德县迎宾东路
联系方式:0974-8553351
2.采购代理机构信息
名 称:青海尚逸项目管理有限公司
地 址:西宁市城北区小桥大街167号1号楼6层10610室
联系方式:0971-8823860
3.项目联系方式
项目联系人:施丽君
电 话:0971-8823860
附件信息:
396.6K