项目概况
喀左县2026年农村供水工程水质检测服务项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月18日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH26-211324-00091
项目名称:喀左县2026年农村供水工程水质检测服务项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):350000.00
最高限价(元):350000.00
由采购人组织开展督查检测,需检测机构配合完成相关指标检测工作。具体检测内容:一是喀左县2026年农村供水水质检测涉及农村供水工程510处。水样总数共计560个样本,其中水质巡检477个样本,水质抽检83个样本;二是喀左县农村供水临时应急水质检测项目。(具体详见采购文件第三章服务需求)
合同履行期限:一年(其中:2026年市级检测任务在2026年12月15日前完成;应急任务根据实际发生及时检测。)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,需满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定。
3.本项目的特定资格要求:供应商具有省级及以上质量技术监督管理部门颁发的有效期内CMA检验检测机构资质认定证书。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月04日23时00分至2026年09月12日01时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月18日 09时00分(北京时间)
地点:朝阳市公共资源交易中心喀左分中心九楼(电子响应文件上传至辽宁政府采购网)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1、参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,具体操作流程请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)及相关通知,请按照相关规定,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2、有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-128-8588,CA 办理问题请咨询CA认证机构。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自身负责。 3、本项目采用不见面开标,供应商应自行准备电子设备并对电子设备进行调试,同时准备CA证书用于解密电子文件,电子解密时间控制在30分钟内(如遇系统故障或大型项目除外),CA证书导致无法解密或未在规定时间内解密的,由供应商自行承担相关责任,采购人及代理机构可按无效标处理。 4、响应文件同时采用辽宁政府采购网线上递交电子响应文件及电子邮件方式递交可加密备份文件两种方式,供应商应在递交响应文件截止时间前将已加密的电子备份文件发送至指定电子邮箱(1966451597@qq.com),电子邮件中须注明项目名称、包组编号、供应商名称、供应商联系人及联系方式,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的响应文件内容、格式一致,如在递交响应文件截止时间前未收到任何形式的电子版备份响应文件,由供应商自行承担相应责任。 5、请各投标供应商随时关注辽宁省政府采购网关于本项目的更新动态,如果有更正公告请及时知悉。如项目有更正,投标供应商未能及时知晓更正信息导致投标出现问题的,责任由投标供应商自行承担。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:喀喇沁左翼蒙古族自治县水利事务服务中心
地 址:喀左县利州街道滨河南路农业综合大厦
联系方式:0421-4838108
2.采购代理机构信息
名 称:朝阳金丰项目管理有限公司
地 址:辽宁省朝阳市凌源市红山路西段亿豪金城小区二期15#01011号
联系方式:0421-6973333
邮箱地址:1966451597@qq.com
开户行:中国建设银行股份有限公司凌源支行
账户名称:朝阳金丰项目管理有限公司
账号:21050172040400002513
3.项目联系方式
项目联系人:李宜彩
电 话:0421-6973333