大同市就业创业服务中心竞争性磋商大同市就业创业服务中心物业管理服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大同市就业创业服务中心物业管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市就业创业服务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省大同市大同市公共资源交易中心第二开标室 | ||
| 预算金额 | ¥152.187200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尚宇坤 | ||
| 项目联系电话 | 0352-7982090 | ||
| 采购单位 | 大同市就业创业服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 大同市平城区魏都大道906号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-2060028 | ||
| 代理机构名称 | 大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 大同市恒安街209号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-7982090 | ||
项目概况
大同市就业创业服务中心物业管理服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402992026CCS00403
项目名称:大同市就业创业服务中心物业管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1521872
最高限价(元):1521872
采购需求:
标项名称:包1
数量:
预算金额(元):1521872
单位:
简要规格描述:大同市就业创业服务中心是市委、市政府提供就业服务、创业扶持、人力资源产业等服务的公共服务机构,通过多种方式促进就业和创业,提升公共就业服务能力帮助城镇新成长劳动力、下岗失业人员、高校毕业生、农村剩余劳动力等各类求职人员实现就业再就业的重要服务窗口。中心需要提供物业服务的办公场所有两处,一处位于魏都大道906号,大楼共三层(包含地上两层,地下一层),总建筑面积6390㎡,服务区域为地上两层,不含地下一层;另一处位于惠民里小区33号楼4号商铺,共两层,服务面积2047㎡。为了维护服务场所干净整洁且安全有序,并树立公共就业和人才服务机构良好的窗口形象,为了给前来办事的群众提供一个干净、舒适、整洁的办公场所,也为了进一步营造良好的营商服务环境,提升中心的服务质量和服务效率,现聘请专业高效的物业管理团队对我中心两处办公地址物业项目实施科学管理并提供优质服务,主要负责室内保洁、秩序维护服务、水电暖维修服务等。
备注:
合同履约期限:标项 1,两年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
地点:山西省大同市大同市公共资源交易中心第二开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 无需代理费
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市就业创业服务中心
地 址:大同市平城区魏都大道906号
联系方式:0352-2060028
2.采购代理机构信息
名 称:大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)
地 址:大同市恒安街209号
联系方式:0352-7982090
3.项目联系方式
项目联系人:尚宇坤
电 话:0352-7982090
附件信息:
137.8K