罗甸县木引镇人民政府关于贵州省罗甸县木引镇2026年度产业发展蜂糖李配套项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省罗甸县木引镇2026年度产业发展蜂糖李配套项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 罗甸县木引镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:34 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥282.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李建利、田晓威、田罗 | ||
| 项目联系电话 | 14785628892 | ||
| 采购单位 | 罗甸县木引镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 罗甸县木引镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0854-7859028 | ||
| 代理机构名称 | 中致恒项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(江苏)自由贸易试验区连云港片区经济技术开发区综合保税区综合楼417-815号 | ||
| 代理机构联系方式 | 14785628892 | ||
项目概况
贵州省罗甸县木引镇2026年度产业发展蜂糖李配套项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZH[2026]-CG026号
项目名称:贵州省罗甸县木引镇2026年度产业发展蜂糖李配套项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG20260904002
预算金额(元):2827000
最高限价(元):2827000
采购需求:
标项名称:贵州省罗甸县木引镇2026年度产业发展蜂糖李配套项目
数量: 1
预算金额(元):2827000
单位:-
简要规格描述:受灾产业恢复:1.产业路开挖 8.25公里(有效路面宽 3.5m,铺碎石5cm 厚,边沟大小为 30*30cm,涵管直径50cm,涵管15处,修建1立方米沉沙池15个,错车道25处),其中(1)把坝村摆夺 0.6 千米(石山);(2)把坝村岜令 1 公里(50%石山);(3)丛里村石里2公里(石山),丛里下丛0.8公里;(4)速进村水淹坨 0.5 公里(石山),冗搞背后坡0.5公里(石山),速进村里外沟 0.45公里;(5)云保村韦家湾 0.2 公里;(6)纳猛村大坡 1.2公里;(7)水井村大寨 0.5 公里,水井村打灯 0.5 公里(石山)。 2.产业路提升改造(拓宽、改造、铺沙)5公里(有效路面宽 3.5m,铺碎石 5cm 厚,边沟大小为30*30cm,涵管直径50cm,涵管8 处,修建1立方米沉沙池8个,错车道15处),其中罗坪村里丫1.2公里;木引村包家湾1.5公里;丛里村打吉关0.6公里;把坝村纳阳1.3公里;速进村冗龙0.4公里(详见采购清单)。
备注:
合同履约期限:标项 1,120日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本次招标要求投标人须具备:有效的安全生产许可证,具备公路工程施工总承包二级及以上资质或、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 14:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 14:00 (北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:罗甸县木引镇人民政府
地 址:罗甸县木引镇
联系方式:0854-7859028
2.采购代理机构信息
名 称:中致恒项目管理集团有限公司
地 址:中国(江苏)自由贸易试验区连云港片区经济技术开发区综合保税区综合楼417-815号
联系方式:14785628892
3.项目联系方式
项目联系人:李建利、田晓威、田罗
电 话:14785628892
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
636.7KB
206.0KB