延安市商务局现代商贸流通体系试点城市咨询服务竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 现代商贸流通体系试点城市咨询服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延安市商务局 | ||
| 行政区域 | 延安市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:34 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 延安市新区为民服务中心7号楼公共资源交易中心开标7室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月20日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 投标人使用捆绑CA证书登录 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心 ,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统 进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载文件 | ||
| 预算金额 | ¥45.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡红燕 | ||
| 项目联系电话 | 18691191789 | ||
| 采购单位 | 延安市商务局 | ||
| 采购单位地址 | 延安新区为人民服务中心综合楼1152 | ||
| 采购单位联系方式 | 7091144 | ||
| 代理机构名称 | 陕西鸿招易采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区新城街道办铂悦府小区11号楼1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18691191789 | ||
项目概况
现代商贸流通体系试点城市咨询服务采购项目的潜在供应商应在投标人使用捆绑CA证书登录 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心 ,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统 进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载文件获取采购文件,并于 2026年09月20日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZYC2026-67
项目名称:现代商贸流通体系试点城市咨询服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:450,000.00元
采购需求:
合同包1(延安市商务局现代商贸流通体系试点城市咨询服务):
合同包预算金额:450,000.00元
合同包最高限价:450,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他商务服务 | 450000 | 1(项) | 详见采购文件 | 450,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见磋商文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(延安市商务局现代商贸流通体系试点城市咨询服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1《财政部工业和信息化部关于印发 〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉 的通知》(财库〔2020〕 46号);2.2陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕 23号);2.3《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕 68号);2.4《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕 51号);2.5《三部⻔联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)。2.6《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕 9号);2.7《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕 15号)2.8《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕 19号)2.9《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》 (陕财办采(2023)4号)2.10《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》 (财库〔2022〕 19号);2.11《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》 (陕财办采(2023)3号)。2.12《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发〔2025〕34号2.13其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策, 按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(延安市商务局现代商贸流通体系试点城市咨询服务)特定资格要求如下:
1.提供经年检有效的营业执照(“三证合一”的营业执照)(含年度报告)、银行开户许可证或开户行基本信息; 2. 法定代表人授权书:供应商应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加的,须出具身份证,并与营业执照上信息一致;被授权代表参加的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;3.供应商需提供财务状况、缴纳税收和社保缴纳三项符合要求的承诺函.(无需另行提供证明文件); 4.供应商需提供[中国执行信息公开网】“失信被执行人”、[信用中国】“重大税收违法失信主体”,【中国政府采购网】“政府采购严重违法失信行为记录名单”对企业信用记录查询截图,栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目; 5.供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6.提供具有履行本项目所必需的设备和专业技术能力的承诺函;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;8.本项目专门面向小微企业采购,供应商须为中型、小型、微型企业,并提供《中小企业声明函》(采购标的对应所属行业为其他未列明行业,声明格式按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)要求提供);9 .本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:投标人使用捆绑CA证书登录 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心 ,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统 进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载文件
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月20日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市新区为民服务中心7号楼公共资源交易中心开标7室
五、开启
时间: 2026年09月20日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市新区为民服务中心7号楼公共资源交易中心开标7室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心 ,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。
2.下载文件:供应商登录延安市公共资源交易中心 ,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载招标文件。
3. 递交纸质版投标文件的同时需在网上上传投标文件,本项目采取网上投标形式。
4.【请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。】
5.本项目面向小微企业。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安市商务局
地址:延安新区为人民服务中心综合楼1152
联系方式:7091144
2.采购代理机构信息
名称:陕西鸿招易采项目管理有限公司
地址:陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区新城街道办铂悦府小区11号楼1202室
联系方式:18691191789
3.项目联系方式
项目联系人:胡红燕
电话:18691191789
陕西鸿招易采项目管理有限公司
2026年09月04日