财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宁安市水利技术保障中心黑龙江省宁安市响水灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目补充设计(供电工程)竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黑龙江省宁安市响水灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目补充设计(供电工程)
品目

采购单位宁安市水利技术保障中心
行政区域宁安市公告时间2026年09月04日 16:36
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥137.389763万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省厚发工程项目管理有限公司
项目联系电话13199509921
采购单位宁安市水利技术保障中心
采购单位地址黑龙江省宁安市宁古塔大道16号
采购单位联系方式13945319789
代理机构名称黑龙江省厚发工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区大庆副路58号健康馨苑4栋1层5号
代理机构联系方式13199509921

项目概况

黑龙江省宁安市响水灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目补充设计(供电工程)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231084]HLJHF[CS]20260001

项目名称:黑龙江省宁安市响水灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目补充设计(供电工程)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,373,897.63元

采购需求:

合同包1(黑龙江省宁安市响水灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目补充设计(供电工程)):

合同包预算金额:1,373,897.63元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他电力系统安装 黑龙江省宁安市响水灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目补充设计(供电工程) 1(项) 详见采购文件 1,373,897.63 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2027年6月30日之前完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(黑龙江省宁安市响水灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目补充设计(供电工程))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黑龙江省宁安市响水灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目补充设计(供电工程))特定资格要求如下:

(1)1、具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质和国家电力监管委员会或能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装三级(含三级)及以上资质。2、参加本项目的供应商拟派的项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格并具备有效的安全生产考核合格证书(B证); 3、参加本项目的供应商拟派项目管理机构人员还须配置技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人,技术负责人须具备机电工程相关专业中级及以上职称证书,施工员及质量员须具备相关专业岗位证书,安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C证)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月05日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月18日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年09月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:宁安市水利技术保障中心

地  址:黑龙江省宁安市宁古塔大道16号

联系方式:13945319789

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区大庆副路58号健康馨苑4栋1层5号

联系方式:13199509921

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司

电  话:13199509921

黑龙江省厚发工程项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: