广西中琪工程咨询有限公司关于岑溪市2026年第五批自治区水利发展资金预算(一般债券)节约用水项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 岑溪市2026年第五批自治区水利发展资金预算(一般债券)节约用水项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岑溪市水利局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线开启 | ||
| 预算金额 | ¥196.316000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 廖婷 | ||
| 项目联系电话 | 0774-2584136,13788148136 | ||
| 采购单位 | 岑溪市水利局 | ||
| 采购单位地址 | 岑溪市岑城镇城东路60号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0774-8222340 | ||
| 代理机构名称 | 广西中琪工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 岑溪市岑城镇思湖路旁(汇洋广场对面)城郡八组 | ||
| 代理机构联系方式 | 0774-2584136,13788148136 | ||
项目概况
岑溪市2026年第五批自治区水利发展资金预算(一般债券)节约用水项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WZZC2026-C3-810114-GXZQ
项目名称:岑溪市2026年第五批自治区水利发展资金预算(一般债券)节约用水项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1963160
采购需求:
标项名称:岑溪市2026年第五批自治区水利发展资金预算(一般债券)节约用水项目
数量:不限
预算金额(元):1963160
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1.水预算管理试点实施方案编制 2.建设数字化水预算管理名录库 3.全面核算水预算总量技术服务 4.水预算管理制度体系建设技术服务 5.科学测算水预算基准额度技术服务 6.决算评估与成果报告编制技术服务 7.购买节水用水相关宣传资料 8.购买遥测终端机及运维服务 9.购买电磁流量计及运维服务 10.购买微距摄像仪及运维服务 11.购买电子远传水表及运维服务 12.购买外夹式超声波流量计及运维服务 13.购买机械水表。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件。
最高限价(元):1963160
合同履约期限:①技术方案编制、全部硬件设备供货、安装调试工作,自合同签订之日起 30 日历天内完成,完成初验;②项目整体履约周期(含全部 5 年运维服务)自合同签订之日起共计五年。
本标项(是)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:00 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线开启
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一)磋商保证金:本项目不收取磋商保证金
(二)网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov. cn)、梧州市政府采购网(http://117.141.250.58:10030/web/cgw/index.ptl)、全国公共资源交易平台(广西·岑溪)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/cxsggzy/)。
(四)本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
(五)供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:岑溪市水利局
地 址:岑溪市岑城镇城东路60号
项目联系人:王洪铭
项目联系方式:0774-8222340
2.采购代理机构信息
名 称:广西中琪工程咨询有限公司
地 址:岑溪市岑城镇思湖路旁(汇洋广场对面)城郡八组
项目联系人:廖婷
项目联系方式:0774-2584136,13788148136