财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

霞浦某部修缮改造工程竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霞浦某部修缮改造工程
品目

采购单位霞浦县人民政府办公室
行政区域霞浦县公告时间2026年09月04日 16:40
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥78.693800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人协和-刘琴瀚
项目联系电话0593-6168188、13055598188
采购单位霞浦县人民政府办公室
采购单位地址霞浦县松城街道府前路1号
采购单位联系方式15280332012
代理机构名称福建协和工程项目管理有限公司
代理机构地址福建省霞浦县福宁大道88号时代广场2幢205室
代理机构联系方式0593-6168188、13055598188
附件:
附件1霞浦某部修缮改造工程([350921]MEI[CS]202601520260901001)-文件集.zip

项目概况

霞浦县人民政府办公室委托,福建协和工程项目管理有限公司对[350921]MEI[CS]2026015、霞浦某部修缮改造工程组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。霞浦某部修缮改造工程的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350921]MEI[CS]2026015

项目名称:霞浦某部修缮改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:786,938.00元

采购包1(霞浦某部修缮改造工程):

采购包预算金额:786,938.00元

采购包最高限价: 786,938.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B08010000-房屋修缮 霞浦某部修缮改造工程 1(项) 符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 786,938.00 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60天内完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并且具备有效的《施工企业安全生产许可证》,须提供相关证书复印件并加盖供应商公章,否则资格审查不合格。;(3)供应商拟担任本项目的项目负责人须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并提供有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人必须为供应商的本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书复印件所署单位为准或社保管理部门出具的提交响应文件前六个月任一个月供应商为其缴纳的社保的证明材料复印件为准。建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,并填写签名日期,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子注册证书无效。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:不适用

环境标志产品:不适用

绿色建材:不适用

四、获取采购文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省宁德市霞浦县人社局2楼(霞浦县公共资源交易中心)3号开标室(霞浦县公共资源交易中心)

六、开启

时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)

地点:福建省宁德市霞浦县人社局2楼(霞浦县公共资源交易中心)3号开标室(霞浦县公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:霞浦县人民政府办公室

地址:霞浦县松城街道府前路1号

联系方式:15280332012

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建协和工程项目管理有限公司

地址:福建省霞浦县福宁大道88号时代广场2幢205室

联系方式:0593-6168188、13055598188

3.项目联系方式

项目联系人:协和-刘琴瀚

电话:0593-6168188、13055598188

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建协和工程项目管理有限公司

福建协和工程项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: