财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

双拥主题展陈馆建设竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称双拥主题展陈馆建设
品目

采购单位福建省退役军人人才开发中心(本级)
行政区域福建省公告时间2026年09月04日 16:39
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥179.103100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈新羽、陈媛爱、朱婷
项目联系电话0591-83051470
采购单位福建省退役军人人才开发中心(本级)
采购单位地址福建省福州市仓山区岭后路48号
采购单位联系方式13599385335
代理机构名称福建新睿招标代理有限公司
代理机构地址福州市仓山区金山工业园区45号楼华通中创大厦5楼511
代理机构联系方式0591-83051470
附件:
附件1双拥主题展陈馆建设([350001]FJXR[CS]202600220260902001)-文件集.zip

项目概况

福建省退役军人人才开发中心(本级)委托,福建新睿招标代理有限公司对[350001]FJXR[CS]2026002、双拥主题展陈馆建设组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。双拥主题展陈馆建设的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350001]FJXR[CS]2026002

项目名称:双拥主题展陈馆建设

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,791,031.00元

采购包1(双拥主题展陈馆建设):

采购包预算金额:1,791,031.00元

采购包最高限价: 1,791,031.00元

磋商保证金: 17,910.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B07000000-装修工程 双拥主题展陈馆建设 1(间) 双拥主题教室一间,面积约350㎡,含吊顶工程、墙面工程、地面工程、安装工程、拆除清运工程、广告材料工程、信息化设备工程等,实现展览参观、学习教育功能。 1,791,031.00 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90个日历天完工。(自采购人或监理下达开工令之日起至工程完工之日止)。实际施工中,城市供电、供水部门的正常停电、停水(24小时之内)影响工期时,采购人不作现场签证,供应商在自报工期时应考虑该因素。但对以下原因造成竣工日期推迟的延误,经采购人现场代表确认后,工期相应顺延,即如果由于:一周内非成交供应商原因造成停工累计48小时、不可抗力、合同中约定或采购人现场确认同意顺延的。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须按照本磋商文件规定的范本提供《中小企业声明函》(工程、服务)。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划型标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函(工程、服务),但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函(工程、服务),但须提供《残疾人福利性单位声明函》。④享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。⑤本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。(注:本项不在资格承诺制范围内,供应商须按上述要求提供证明材料。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)1、供应商具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上或建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上的建筑业企业资质,且具有《安全生产许可证》。 2、项目负责人(即项目经理)须提供有效的贰级(含)以上建筑工程专业注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)。 须在响应文件中提供以上有效证书复印件。(注:本项不在资格承诺制范围内,供应商须按上述要求提供证明材料。)。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用本项目

节能产品:适用于本项目,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行

环境标志产品:适用于本项目,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行

绿色建材:适用于本项目,按照《财政部 生态环境部 工业和信息化部关于印发<绿色数据中心政府采购需求标准(试行)>的通知》财库〔2023〕7号执行

四、获取采购文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省福州市仓山区建新镇金山工业园桔园洲园45#华通中创大厦5楼511室福建新睿招标代理有限公司-1号开标室

六、开启

时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)

地点:福建省福州市仓山区建新镇金山工业园桔园洲园45#华通中创大厦5楼511室福建新睿招标代理有限公司-1号开标室

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省退役军人人才开发中心(本级)

地址:福建省福州市仓山区岭后路48号

联系方式:13599385335

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建新睿招标代理有限公司

地址:福州市仓山区金山工业园区45号楼华通中创大厦5楼511

联系方式:0591-83051470

3.项目联系方式

项目联系人:陈新羽、陈媛爱、朱婷

电话:0591-83051470

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建新睿招标代理有限公司

福建新睿招标代理有限公司

2026年09月04日


相关附件: