吉林省鹏航建设工程咨询有限公司关于吉林师范大学辽源分院冰雪教学气膜馆-基础配套项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林师范大学辽源分院冰雪教学气膜馆-基础配套项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林师范大学辽源分院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省辽源市龙山区辽源市齐宁路655号开标室3 | ||
| 预算金额 | ¥178.564658万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张伟 | ||
| 项目联系电话 | 0437-3598955 | ||
| 采购单位 | 吉林师范大学辽源分院 | ||
| 采购单位地址 | 西安区仙城大街2348号师范学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 17767977001 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省鹏航建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽源市龙山区泊林小镇2号楼107门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0437-3598955 | ||
项目概况
吉林师范大学辽源分院冰雪教学气膜馆-基础配套项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00150号-JLPHZX2026-0140903CS
项目名称:吉林师范大学辽源分院冰雪教学气膜馆-基础配套项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1785646.58
最高限价(元):1785646.58
采购需求:
标项名称:吉林师范大学辽源分院冰雪教学气膜馆--基础配套项目
数量:
预算金额(元):1785646.58
单位:
简要规格描述:吉林师范大学辽源分院冰雪教学气膜馆-基础配套项目(详见工程量清单)
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后45日历天内完成(具体以实际签订为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。需提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:标项12.3.1供应商须是具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质的法人或其他组织、具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.3.2供应商拟派出的项目负责人须具备行政主管部门核发的国家注册贰级建造师(建筑工程专业)及以上资格、项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;
2.3.3供应商拟派出的项目管理人员应无在建工程,否则按无效标处理;
2.3.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反上述规定的相关投标均按无效标处理;
2.3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
2.3.6 供应商未在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站被列入失信被执行人(中国执行信息公开网)、重大税收违法失信主体、未在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在近三年(2023年1月1日至今)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪记录;
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:吉林省辽源市龙山区辽源市齐宁路655号开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
7.1本项目采用全流程电子化磋商,磋商会议方式为远程会议,供应商须在提交响应文件截止时间前通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn/)递交电子响应文件,并使用CA锁进行响应文件远程解密。
7.2 磋商操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行磋商操作。
7.3 数字证书办理及磋商技术咨询:供应商须办理数字证书方可参加磋商。供应商须自行考虑数字证书办理时限,由于供应商自身原因在递交响应文件截止时间止无法完成办理,后果自负。
7.4 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/)点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政府采购云服务热线95763获取热线服务帮助。
7.5 解密方式:电子“政府采购云平台”支持响应文件远程解密,响应文件递交截止时间30分钟内完成解密工作,供应商持本单位企业CA锁登录,选择对应的项目的响应文件进行远程解密(系统公布供应商名单前,不要提前进行远程解密)。因供应商自身原因未能按时完成解密的,视为撤销其响应文件。因企业CA锁原因未能进行解密的,其响应无效。
7.6 发布公告的媒介:本招标公告在政采云平台(http:// www.zcygov.cn)、同步推送至中国政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台、辽源市公共资源交易平台网同时发布。
7.7竞争性磋商公告的变更:请获取竞争性磋商文件的潜在供应商在递交响应文件截止时间前随时关注本项目竞争性磋商公告发布媒介,竞争性磋商公告的变更一经公告,默示即视为告知了所有已获取竞争性磋商文件的潜在供应商。
7.8采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9 号)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27 号)等相关政策文件,具体内容详见招标文件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林师范大学辽源分院
地 址:西安区仙城大街2348号师范学院
联系方式:17767977001
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省鹏航建设工程咨询有限公司
地 址:辽源市龙山区泊林小镇2号楼107门市
联系方式:0437-3598955
3.项目联系方式
项目联系人:张伟
电 话:0437-3598955
初审: 孙艳秋
复审: 李文平
终审: 张伟