临汾市体育局竞争性磋商临汾市奥体中心体育场项目10kV临时箱变工程的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临汾市奥体中心体育场项目10kV临时箱变工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市体育局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省临汾市山西恒盛昌工程项目管理有限公司会议室 | ||
| 预算金额 | ¥232.272046万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 寇先生 | ||
| 项目联系电话 | 15035754139? | ||
| 采购单位 | 临汾市体育局 | ||
| 采购单位地址 | 临汾市尧都区解放东路1289号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17536265119 | ||
| 代理机构名称 | 山西恒盛昌工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区晋阳街68号海棠国际大厦14层15层(入驻山西和创空间企业孵化园有限公司-3639号) | ||
| 代理机构联系方式 | 15035754139? | ||
项目概况
临汾市奥体中心体育场项目10kV临时箱变工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410992026BCS00252
项目名称:临汾市奥体中心体育场项目10kV临时箱变工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2322720.46
最高限价(元):2322720.46
采购需求:
标项名称:临汾市奥体中心体育场项目10kV临时箱变工程
数量:
预算金额(元):2322720.46
单位:
简要规格描述:临汾市奥体中心体育场项目10kV临时箱变,具体内容详见工程量清单及施工图纸
备注:
合同履约期限:标项 1,45天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有四级及以上承装(修、试)电力设施许可证(承装类),拟任项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)
地点:山西省临汾市山西恒盛昌工程项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目的供应商须在中国政府采购网山西分网办理供应商入驻;
2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
3、本次招标公告在《中国政府采购网山西分网》上发布。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计价格(2002)1980号文和发改办价格(2003)857号文所规定的收费标准,收取代理服务费
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市体育局
地 址:临汾市尧都区解放东路1289号
联系方式:17536265119
2.采购代理机构信息
名 称:山西恒盛昌工程项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区晋阳街68号海棠国际大厦14层15层(入驻山西和创空间企业孵化园有限公司-3639号)
联系方式:15035754139
3.项目联系方式
项目联系人:寇先生
电 话:15035754139
附件信息:
455.4K
54.4M
399.2K